В Красноярске сотрудники ОВД провели урок в полицейском классе

8-10-2021, 19:20
Начальник ОУУПиПДН ОП № 5 МУ МВД России "Красноярское"  Алексей Шевцов и инспектор ПДН Карина Курбатова провели урок в полицейском классе средней школы №5.

В Красноярске сотрудники ОВД провели урок в полицейском классе, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Начальник ОУУПиПДН ОП № 5 МУ МВД России "Красноярское"  Алексей Шевцов и инспектор ПДН Карина Курбатова провели урок в полицейском классе средней школы №5.
Полицейские рассказали учащимся о службе в подразделении, об основных целях и задачах «детских» полицейских, ознакомили со структурой отдела, направлениями деятельности.
Офицеры полиции рассказали, что главная задача любого инспектора по делам несовершеннолетних состоит в профилактических разъяснениях ответственности за те или иные преступления. Кроме проведения профилактической работы с подростками, инспектор направляет трудного ребенка, совершившего преступление, в изоляционные временные центры или же на содержание специальными учебно-воспитательными учреждениями с закрытым типом работы. Главное, не карать, а найти подход к оступившемуся ребенку, дабы не произошло повторного нарушения.Среди множественных качеств, которыми должен обладать инспектор ПДН, важнейшим является умение наладить контакт с детьми и подростками, а также убедить родителей в важности воспитательного процесса.
В завершение урока гости ответили на вопросы школьников, а также рассказали об особенностях поступления и обучения в вузах системы МВД России, в которые они смогут поступить после окончания школы. 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Красноярское» провели урок с учащимися полицейского класса

В рамках ежегодной антинаркотической акции МВД России «Дети России» в полицейском классе средней общеобразовательной школы № 5 прошла тематическая беседа со старшеклассниками.

Сотрудники ГИБДД Красноярска провели урок в полицейском классе

Госавтоинспекторы краевого центра провели первый в наступившем году урок в полицейском классе краевого центра.

Полицейские провели профориентационный урок в правовых классах

Полицейские провели дистанционный профориентационный урок в правовых классах средней общеобразовательной школе № 8 в Кировском районе Красноярска.

Начальник ОУУПиДН отдела полиции Советского района Красноярска провел урок в правовом классе

Начальник ОУУПиДН отдела полиции №5 МУ МВД России «Красноярское» Алексей Шевцов провел урок в правовом классе.

Сотрудник МУ МВД России «Красноярское» провел урок правовой грамотности в полицейском классе

Начальник отделения уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» Олег Кокорин провел занятие по основам правовой грамотности в полицейском классе.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В ИА В«ИнтерфаксВ» обсудили итоги прошедшего туристического сезона и безопасность предстоящего зимнего

Сегодня в пресс-центре информационного агентства В«ИнтерфаксВ» в Иркутске прошла пресс-конференция, посвященная итогам летнего туристического сезона, прогнозам на предстоящий зимний сезон и мерам обеспечения безопасности туристов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Вопросы внедрения искусственного интеллекта в различные сферы деятельности обсудили в Правительстве Иркутской области

Вопросы применения искусственного интеллекта в здравоохранении, образовании, лесном хозяйстве и других сферах рассмотрели на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Александра Анчугина.

Жители Иркутской области могут проголосовать за подключение сел и деревень к Интернету до 8 ноября

Подходит к завершению голосование за малые и отдаленные населённые пункты, где остро необходимы устойчивые мобильная связь и Интернет.

Первых нарушителей выявили в лесах Иркутской области с помощью беспилотников

В Иркутской области выявлены первые нарушения в лесном фонде, обнаруженные с использованием беспилотных летательных аппаратов. Нарушения выявлены в Куйтунском и Усть-Удинском лесничествах.

Представителям старшего поколения в Иркутске провели дерматоскопический скрининг и рассказали о новообразованиях кожи в рамках «Школы долголетия»

В Приангарье продолжается реализация просветительского проекта Областного гериатрического центра «Школа долголетия» для людей старшего возраста. Очередное занятие посвятили здоровью кожи. Представителям старшего поколения провели дерматоскопический скрининг и рассказали о новообразованиях.

Свыше тысячи молодых людей посетили семинары о вреде зависимостей в анатомическом музее ИГМУ

Более тысячи молодых людей стали участниками образовательных семинаров о вреде зависимостей в анатомическом музее ИГМУ. Участниками стали школьники, студенты профессиональных образовательных организаций и вузов.