В полиции рассказали о новом виде хищения денежных средств с банковских карт

8-10-2021, 15:20
В дежурную часть МО МВД России «Ачинский» поступило сообщение от 38-летнего местного жителя о том, что неизвестный с его банковской карты похитил денежные средства в сумме свыше 20 тысяч рублей.

В полиции рассказали о новом виде хищения денежных средств с банковских карт, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть МО МВД России «Ачинский» поступило сообщение от 38-летнего местного жителя о том, что неизвестный вечером 5 октября с его банковской карты похитил денежные средства в сумме свыше 20 тысяч рублей.
Полицейскими установлено, что потерпевшему поступил телефонный звонок от неизвестного с информацией о дополнительном заработке, после чего предложил продолжить общение через программу для организации видеоконференций. Воспользовавшись данным приложением, действуя под диктовку неустановленного лица, гражданин дополнительно открыл личный кабинет своего банковского счета через телефон. После чего злоумышленники через программу видеоконференций, которая была открыта, увидели данные банковских счетов потерпевшего и списали с него все денежные средства.
По данному факту следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Полицейские предупреждают, что новый вид мошенничества набирает обороты, поэтому граждане должны знать об опасности одновременного использования программ проведения видеконференций и запуска мобильного приложения с банковскими счетами.
По информации МО МВД России «Ачинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по факту вымогательства 100 тысяч рублей

В г. Ачинск сотрудниками ФСБ по Красноярскому краю задержан мужчина, подозреваемый в вымогательстве денежных средств у 21-летнего местного жителя.

В Красноярском крае полицейскими возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковской карты порядка 400 тысяч рублей

Следователи МО МВД России «Ачинский» возбудили уголовное дело в отношении жителя Курагинского района, подозреваемого в краже денег с банковской карты.

Следователи ОМВД России по Кежемскому району возбудили уголовное дело по факту хищения денежных средств

Следователи СО ОМВД России по Кежемскому району возбудили уголовное дело в отношении 43-летней жительницы Кежемского района, которая похитила денежные средства с банковской карты.

Осторожно, мошенники: жительница Ачинска лишилась сбережений, доверившись злоумышленникам

В Ачинске следователями возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковского счета.

Раскрытие мошенничества на территории г.п. Мытищи

2 апреля 2014 в Дежурную часть 1 Отдела полиции МУ МВД России «Мытищинское» поступило сообщение от местного жителя о том, что с его личной банковской карты списали денежные средства ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Александр Ведерников и руководители парламентских фракций обсудили с губернатором повестку октябрьской сессии

п»їГубернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудил со спикером Законодательного Собрания региона Александром Ведерниковым и руководителями парламентских фракций социально значимые вопросы, которые рассмотрят на сессии областного парламента 21 октября. Участие во встрече приняли главы фракций

Адресные и общественные акции для старшего поколения иркутян поддержали депутаты Заксобрания

Житель Свердловского округа Иркутска Петр Голиков отметил свое 97-летие. В день рождения ветерана труда чествовали помимо родных и близких общественники и представители власти. Иркутянина навестил депутат Законодательного Собрания Максим Девочкин.

Иркутяне положительно оценили оборудованную в роще Синюшина Гора экотропу

Экскурсионный пешеходный маршрут открыли в роще Синюшина гора в Иркутске. Главными достопримечательностями стали 127 видов птиц, семь из которых занесены в Красную книгу, а также растущие здесь редкие представители флоры. Вместе с представителями городской администрации с первой в Иркутске

Председатель ЗС и губернатор Приангарья поздравили Александра Рычкова с назначением на должность руководителя следственного управления

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников поздравили Александра Рычкова с назначением на должность руководителя следственного управления СК России по Иркутской области. Его представил руководитель управления кадров Следственного комитета

Областной парламент принял изменения в бюджет Приангарья с увеличением расходов на социально значимые направления

В бюджет Иркутской области на 2026 год внесены изменения. Они предусматривают увеличение расходов на социально значимые направления. Соответствующий закон был принят сегодня на сессии Законодательного Собрания, которая проходит под председательством Александра Ведерникова. Об основных

Депутаты Заксобрания поддержали проект закона о штрафах за продажу моторного топлива подросткам

п»їПроект закона В«Об административной ответственности за нарушение законодательства Иркутской области об ограничении розничной продажи жидкого моторного топлива на территории Иркутской областиВ» принят на сессии Законодательного Собрания в первом чтении.