Госавтоинспекция Красноярска напоминает о своевременной замене шин

2-10-2021, 23:50
Инспекторы ГИБДД краевого центра напоминают автомобилистам о необходимости своевременно сменить летние шины на зимние.

Госавтоинспекция Красноярска напоминает о своевременной замене шин, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инспекторы ГИБДД краевого центра напоминают автомобилистам о необходимости своевременно сменить летние шины на зимние.
Дорожные полицейские напоминают, что шины необходимо менять тогда, когда температура приближается к нулю градусов.Согласно данным гидрометцентра, в ближайшее время в нашем регионе в ночное время установится нулевая температура – значит утром на дорожном покрытии возможно образование микропленки льда.
При сложных погодных условиях участникам дорожного движения нужно быть особенно внимательными и осторожными. Причинами ДТП в межсезонье становятся выбор скорости, несоответствующей дорожным и метеорологическим условиям, несоблюдение дистанции и бокового интервала, что говорит о том, что не многие сумели перестроиться на более безопасный режим вождения или вовремя сменить шины.
Автоинспекторы рекомендуют водителям в ближайшее время произвести замену летних шин на зимние, а также не забыть проверить техническое состояние автомобиля: исправность стеклоочистителей, габаритных огней и фар.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям об особенностях движения во время ограниченной видимости

Госавтоинспекторы краевого центра напоминают автомобилистам об особенностях управления транспортными средствами в условиях недостаточной видимости.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют автомобилистам не спешить со сменой зимних шин на летние

Автоинспекторы краевого центра рекомендуют водителям повременить со сменой зимних шин на летние на своих транспортных средствах.

Автоинспекторы Красноярска напоминают об особенностях движения в снегопад

Сотрудники ГИБДД краевого центра напоминают о правилах вождения транспортного средства в условиях снегопада и гололеда.

Госавтоинспекторы предупреждают о возможной гололедице на трассах

Сотрудники ГИБДД Красноярска рекомендуют автомобилистам быть внимательнее на загородных автодорогах в связи с гололедицей.

Автоинспекторы рекомендуют сменить шины на зимние

Сотрудники ГИБДД Красноярска рекомендуют автомобилистам в ближайшее время «переобуть» свои транспортные средства.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.