Сотрудники ГИБДД проверили безопасность детей в автомобилях и выявили нарушения

24-09-2021, 15:40
Госавтоинспекторы краевого центра организовали проверку водителей вблизи детского сада и выявили нарушения правил перевозки.

Сотрудники ГИБДД проверили безопасность детей в автомобилях и выявили нарушения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Госавтоинспекторы краевого центра организовали проверку водителей вблизи детского сада и выявили нарушения правил перевозки.
В рамках 4 этапа профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» дорожные полицейские с самого утра проверяли безопасность детей-пассажиров около детского сада. В ходе работы инспекторы ГИБДД установили, что многие родители до сих пор не задумываются о безопасности и халатно относятся к правилам перевозки детей. Основными отговорками водителей являются: «Ребенок плакал», «Да нам тут недалеко», «Я давно за рулем, что может произойти?», но ни один вариант не спасет юного пассажира от получения травмы в ДТП.
За один час проверок инспекторы ДПС выявили 4 нарушения правил перевозки несовершеннолетних. Со всеми водителями-нарушителями были проведены профилактические беседы о недопущении подобных случаев впредь. Автополицейские напоминают, что за неправильную перевозка детей предусмотрена ответственность по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ в виде штрафа 3 000 рублей.
Инспекторы ГИБДД отмечают, что поездка с ребенком даже на короткие расстояния может привести к трагичным последствиям.
 По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярские инспекторы ГИБДД проверили маршрутный транспорт

Госавтоинспекторы краевого центра организовали «Единый день безопасности», проверили общественный транспорт и выявили нарушения.

На прошедших выходных в Красноярске выявлено более 40 нарушений правил перевозок детей

Красноярские автоинспекторы выявили 43 факта нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

За майские праздники сотрудники ГИБДД в Красноярске выявили 132 нарушения правил безопасности перевозки детей-пассажиров

Автоинспекторы МУ МВД России «Красноярское» подвели итоги проверок соблюдения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, проходивших на минувших праздниках.

Госавтоинспекторы Красноярска провели массовую проверку безопасной перевозки маленьких пассажиров

Сотрудники полка ДПС и отдела ГИБДД Красноярска организовали массовую проверку водителей на соблюдение правил безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров в транспортных средствах.

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска проверили соблюдение правил перевозки детей

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» провели профилактический рейд «Детское удерживающее устройство».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

В Иркутской области определены победители регионального конкурса «Финансовая перемена»

Победители второго регионального конкурса методических материалов по финансовой грамотности для педагогических работников всех уровней образования «Финансовая перемена» определены в Иркутской области.

Полторы тысячи школьников и студентов Приангарья попробовали себя в обучающих бизнес-играх

В Иркутской области подвели итоги проекта «Твой бизнес – твое будущее». Он реализуется с 2023 года в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и знакомит молодежь в возрасте от 14 до 18 лет с предпринимательской деятельностью. Такие инициативы помогают сформировать навыки,

Развитие социальной сферы обсудили на итоговом совещании администрации Усть-Ордынского Бурятского округа

Вопросы развития социальной сферы обсудили на итоговом совещании администрации Усть-Ордынского Бурятского округа. Заседание прошло с приглашением руководителей профильных министерств региона, мэров территорий, руководителей структурных подразделений администраций муниципальных районов УОБО и