Житель Канска лишился свободы за кражу имущества с предприятия и угон автомобиля у зятя

14-09-2021, 10:55
Житель Канска вернулся в исправительную колонию строго режима за кражу имущества с предприятия и угон автомобиля у зятя, которые совершил, не отбыв и восьми месяцев на свободе после условно-досрочного освобождения.

Житель Канска лишился свободы за кражу имущества с предприятия и угон автомобиля у зятя, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Житель Канска вернулся в исправительную колонию строго режима за кражу имущества с предприятия и угон автомобиля у зятя, которые совершил, не отбыв и восьми месяцев на свободе после условно-досрочного освобождения.
Полицейские установили, что осужденный в зимний период за имущественные преступления мужчина зашел на территорию лесопилки, где ранее работал, откуда похитил бензопилу, перебросил ее через забор и затем забрал домой. Похищенное он сбыл на рынке, а вырученные деньги потратил на личные нужды. 
Следующее противоправное деяние злоумышленник совершил в отношении своих родственников. В ночное время, когда все спали, мужчина, не ставя в известность мужа сестры, взял с вешалки ключи от его припаркованного возле ограды дома автомобиля и уехал кататься по ночному городу. За управлением в состоянии опьянения он был задержан сотрудниками ГИБДД, которые проинформировали автовладельца о факте угона.
Дознавателями МО МВД России «Канский» в отношении 29-летнего фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и по итогам расследования направили материалы вместе с обвинительным заключением в суд.
Ранее судимый мужчина был признан виновным в инкриминируемых преступных деяниях и приговорен к одному году и 10 месяцам лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Житель Канска осужден к лишению свободы за совершение 8 имущественных преступлений

Полицейские доказали вину мужчины в совершении имущественных преступлений на общую сумму около 75 тысяч рублей.

Житель Красноярска предстал перед судом за угон и кражу

Следователи городской полиции доказали вину красноярца, обвиняемого в угоне автомобиля и краже из магазина.

Житель Канска приговорен к лишению свободы за кражи имущества у своих знакомых

В Канске ранее судимый 30-летний мужчина приговорен к лишению свободы за кражи имущества у знакомых.

Житель Канска за угон грузового фургона отбывает наказание в колонии-поселении

По материалам, собранным сотрудниками МО МВД России «Канский», мужчина 1973 г.р. приговорен к лишению свободы за угон грузового транспорта Рено Мастер.

Житель Канска приговорен к лишению свободы за хищение имущества из дома, где проводил ремонт

Сотрудники МО МВД России «Канский» доказали вину ранее судимого 42-летнего мужчины в хищении имущества местного жителя, в доме которого проводил ремонтные работы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и