Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по факту вымогательства 100 тысяч рублей

31-08-2021, 16:25
В г. Ачинск сотрудниками ФСБ по Красноярскому краю задержан мужчина, подозреваемый в вымогательстве денежных средств у 21-летнего местного жителя.

Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по факту вымогательства 100 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В г. Ачинск сотрудниками ФСБ по Красноярскому краю задержан мужчина, подозреваемый в вымогательстве денежных средств у 21-летнего местного жителя.
В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленник находился у одного из суши-баров города. Под вымышленным предлогом стал требовать у 21-летнего местного жителя 100 тысяч рублей, при этом причинив ему телесные повреждения. После чего назначил ему срок передачи денег.
В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативниками УФСБ по Красноярскому краю подозреваемый был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 31-летний местный житель.
Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
В настоящее время в отношении злоумышленнику по ходатайству СО МО МВД России «Ачинский» избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По информации МО МВД России «Ачинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Житель Ачинска предстанет перед судом за разбойное нападение на магазин

Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» окончено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в разбойном нападении на продовольственный магазин.

В Красноярском крае полицейскими задержана группа мужчин, подозреваемых в вымогательстве

В Красноярском крае сотрудниками МО МВД России «Канский» задержаны трое мужчин, подозреваемых в вымогательстве денежных средств у 18-летнего местного жителя.

В Ачинске полицейские задержали подозреваемого в хищении чужого имущества

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Ачинский» задержан мужчина, подозреваемый в хищении имущества из квартиры.

Полицейские Ачинска задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ачинский» задержан местный житель с наркотическим веществом в крупном размере.

В Ачинске полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Ачинский» задержали мужчину, подозреваемого в разбое.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В УМВД России по Ангарскому городскому округу проводили на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова

Накануне в Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу состоялись торжественные проводы на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова.

В Иркутске состоялось открытие соревнований памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Сегодня дан старт XXXIII соревнованиям, посвящённым памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

В Иркутскую область поступило пять грузопассажирских автомобилей УАЗ для лесопожарных формирований  

В Иркутскую область поступила очередная партия лесопатрульной техники. Это пять грузопассажирских автомобилей УАЗ комплектации «Фермер». Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов и доставки пожарных групп к местам возгорания.

Льготный заём в девять миллионов рублей получит машиностроительное предприятие из Иркутской области

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил заявку ООО «ИнКомПро-Байкал» на получение льготного займа по программе «Проекты развития региона». Средства компания направит на модернизацию производства для выпуска новой продукции — валов для золотодобывающего и

Монумент в память о погибших выпускниках и педагогах открыли в Усольском кадетском корпусе

На территории Усольского кадетского корпуса им. В.А. Востротина торжественно открыли монумент в память об офицерах-воспитателях и выпускниках разных лет кадетского корпуса, погибших при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.

В Ангарске завершился поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела

В Иркутской области на базе Ангарского медицинского колледжа завершился очередной поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела. Свидетельства о прохождении курса женщинам-волонтерам вручила зампред регионального Правительства Наталья Дикусарова.