Госавтоинспекторы рекомендуют родителям, собирая ребенка в школу, сделать его одежду «ярче»

28-08-2021, 17:00
Сотрудники ГИБДД Красноярска рекомендуют взрослым в преддверии нового учебного года обеспечить одежду детей световозвращателями.

Госавтоинспекторы рекомендуют родителям, собирая ребенка в школу, сделать его одежду «ярче», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ГИБДД Красноярска рекомендуют взрослым в преддверии нового учебного года обеспечить одежду детей световозвращателями.
На следующей неделе наступает осень, а это значит, что с каждым днем световой день будет короче. В непогоду или темное время суток пешеходы становятся малозаметными для автомобилистов. В этом случае помощниками для пешеходов становятся световозвращающие элементы. При движении автомобиля с включенным ближним светом фар водитель может увидеть пеших участников на расстоянии 25-40 метров, но использование «светлячков»  делает заметными для водителя уже за 130-140 метров, а при включенном дальнем свете – расстояние может достигать 400 метров.
В последние выходные лета многие родители готовят своих детей к школе, приобретая канцелярские принадлежности, одежду и аксессуары. Сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям при выборе детских вещей акцентировать внимание на верхнюю одежду с вставками из световозвращающих материалов. Кроме того, сейчас популярны световозвращающие наклейки и брелоки, которые можно крепить на одежду и школьные рюкзаки.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники ГИБДД Красноярска проводят мастер - классы по изготовлению ярких элементов для дошкольников

Госавтоинспекторы Красноярска проводят мастер-классы для воспитанников детских садов в Кировском и Октябрьском районе, рассказывая и показывая детям как стать ярче на проезжей части.

Госавтоинспекторы Красноярска призывают пешеходов активнее использовать световозвращающие элементы

Сотрудники ГИБДД призывают жителей краевого центра прикреплять световозвращающие элементы на верхнюю одежду и аксессуары.

Сотрудники ГИБДД совместно с общественниками напомнили детям и их родителям о безопасности в осенний период

Госавтоинспекторы Красноярска и представители общественной организации «Совет отцов» в рамках «Декады дорожной безопасности детей» провели совместное дежурство.

В преддверии нового учебного года госавтоинспекторы рекомендуют взрослым сделать одежду ребенка «ярче»

Сотрудники ГИБДД Красноярска рекомендуют родителям перед Днем знаний обеспечить одежду детей световозвращателями.

В Баргузинском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Стань ярче»

Дошколята сами изготовили светоотражатели и прикрепили на верхнюю одежду.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...

В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей

По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного

В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук

Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты

Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук

Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ»

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские проверили урок мужества для первоклассников

Мероприятие состоялось на базе Школы-интерната музыкантских воспитанников.