В Красноярске Анатолию Быкову в рамках расследования уголовного дела о подстрекательствах к совершению убийства по найму и покушению на убийство двух лиц по найму продлен срок содержания под стражей

19-08-2021, 17:25
Сегодня по ходатайству следователя первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Анатолию Быкову судом в связи с необходимостью выполнения процессуальных действий (ознакомление с материалами уголовного дела), направленных на окончание предварительного расследования уголовного дела, В продлен срок содержания под стражей до 06 октября 2021 года.

Сегодня по ходатайству следователя первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Анатолию Быкову судом в связи с необходимостью выполнения процессуальных действий (ознакомление с материалами уголовного дела), направленных на окончание предварительного расследования уголовного дела, В продлен срок содержания под стражей до 06 октября 2021 года.
Анатолий Быков обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33, п. В«зВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к совершению убийства по найму), ч. 4 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п.п. В«аВ», В«зВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к покушению на совершение убийства двух лиц, по найму).
По данным следствия, в период времени до 27 сентября 2004 года у Анатолия Быкова на почве личных неприязненных отношений возник преступный умысел, направленный на убийство 42-летнего Красноярского бизнесмена.
Реализуя задуманное, Быков в один из дней в период времени с сентября по октябрь 2004 года, находясь на территории своего домовладения, расположенного в поселке Удачный города Красноярска, встретился со своим знакомым и дал указание совершить убийство потерпевшего.
Мужчина дал согласие на совершение преступления за 50В тысяч долларов США, а Быков выразил готовность заплатить оговоренную сумму.
Далее, в период времени до 14 октября 2004 года у Анатолия Быкова на почве личных неприязненных отношений возник преступный умысел, направленный на убийство еще одного человека – 38-летнего Красноярского бизнесмена, осуществлявшего предпринимательскую деятельность под покровительством и контролем Быкова.
Реализуя задуманное, Быков в один из дней октября 2004 года, находясь на территории своего домовладения, расположенного в поселке Удачный города Красноярска, встретился с тем же своим знакомым и дал указание перенести совершение убийства 42-летнего Красноярского бизнесмена, а сначала совершить убийство 38-летнего Красноярского бизнесмена.
В дальнейшем киллер на протяжении нескольких недель следил за потерпевшим для выбора наиболее подходящего времени и места для совершения убийства. В указанное же время он привлек своего знакомого для содействия в совершении преступления.
01 ноября 2004 года на проезжей части улицы Становая горда Красноярска злоумышленник при содействии своего знакомого из движущегося автомобиля выстрелил не менее 7 раз из автомата Калашникова в потерпевшего, возвращавшегося на автомобиле к себе домой. Однако, в результате выстрелов не убил потерпевшего, так как не попал в него.
После неудавшегося убийства злоумышленник стал выслеживать убийство 42-летнего Красноярского бизнесмена с целью выбора наиболее благоприятной для убийства обстановки и в утреннее время 18 января 2005 года около спуска к гаражному массиву, расположенному у дома № 66 по ул. Ады Лебедевой города Красноярска, из пистолета ТТ произвел в мужчину не менее четырех смертельных выстрелов.
При дальнейшей встрече Анатолий Быков заплатил знакомому за убийство бизнесмена часть денежных средств в сумме 10В тысяч долларов США, уменьшив размер вознаграждения, в связи с тем, что киллер не смог совершить убийство первого потерпевшего и слишком долго занимался подготовкой и совершением убийства второго потерпевшего.
Свою причастность к совершенному преступлению обвиняемый отрицает.
После ознакомления потерпевших и представителя одного из них, а также Анатолия Быкова и его защитников с материалами уголовного дела оно будет направлено прокурору Красноярского края для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления дела в суд для рассмотрения по существу. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске окончено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению Анатолия Быкова в подстрекательствах к совершению убийства по найму и покушению на убийство двух лиц по найму

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении Анатолия Быкова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33, п. В«зВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к совершению убийства по найму), ч. 4 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п.п. В«аВ», В«зВ» ч. 2 ст. 105

Анатолию Быкову предъявлено обвинение в окончательной редакции в подстрекательствах к совершению убийства по найму и покушении на убийство двух лиц по найму

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Анатолию Быкову, с учетом полученных в ходе расследования уголовного дела доказательств, предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33, п. В«зВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к совершению убийства по найму), ч. 4 ст. 33, ч.

В Красноярске Анатолию Быкову в рамках расследования уголовного дела о подстрекательстве к совершению убийства по найму продлен срок содержания под стражей

Сегодня по ходатайству следователя первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Анатолию Быкову судом в связи с необходимостью выполнения следственных и процессуальных действий, а также оперативно-разыскных мероприятий, направленных на окончание предварительного расследования уголовного дела, В продлен срок содержания под стражей

Анатолию Быкову, с учетом полученных в ходе расследования уголовного дела доказательств, повторно предъявлено обвинение в подстрекательстве к совершению убийства по найму

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Анатолию Быкову, с учетом полученных в ходе расследования уголовного дела доказательств, повторно предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, п. В«зВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к совершению убийству по найму).

Анатолию Быкову предъявлено обвинение в подстрекательстве к совершению убийства по найму

Следственными органами Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия предъявлено обвинение Анатолию Быкову в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, п. В«зВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к совершению убийства по найму). В 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Троих спасли огнеборцы МЧС России на пожаре в Иркутске

За сутки в регионе ликвидировано 8 пожаров: два - в многоквартирных, в частном и в садовом домах, два - в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчанки завоевали медали на подлёдной рыбалке в рамках Кубка Защитников Отечества

Соревнования по подлёдной рыбалке среди ветеранов боевых действий и участников СВО впервые прошли на карьере «Новый» в Шелеховском районе. Мероприятие состоялось в рамках регионального комплексного физкультурного мероприятия «Кубок Защитников Отечества». Всего на лёд вышли 20 участников.

Кинокомпании Иркутской области за три года сняли 45 фильмов

45 фильмов подготовили кинокомпании Иркутской области за три года. Из них 36 документальных, четыре игровых, три цикла фильмов «Тыловики» и два анимационных. Об этом сообщили за заседании Координационного совета по культуре при Губернаторе Иркутской области Игоре Кобзеве.

В здании Лицея города Черемхово начался капитальный ремонт по нацпроекту «Молодежь и дети»

В конце февраля подрядчик приступил к капитальному ремонту здания МОУ «Лицей г. Черемхово» и на данный момент выполнил первые 8% от запланированного объема работ. Обновление учреждения идет по нацпроекту «Молодежь и дети» и должно завершиться в конце года. Финансирование составляет 67,9 млн рублей.

Доход от 100 тысяч рублей предусматривает каждая пятая вакансия на портале «Работа России» в Приангарье

Строительная отрасль лидирует по числу вакансий с высоким уровнем заработной платы. Об этом по итогам мониторинга портала «Работа России» сообщили в Кадровом центре Иркутской области.

Ветеран специальной военной операции стал сотрудником компании в сфере обеспечения пожарной безопасности

Карьерные консультанты Ангарского филиала Кадрового центра «Работа России» успешно решили задачу трудоустройства ветерана специальной военной операции Дениса Тюкавкина.