Двум жителям Красноярского края предъявлено обвинение в сбыте суррогатной алкогольной продукции

14-08-2021, 13:10
Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела о гибели троих человек вследствие употребления суррогатного алкоголя.

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела о гибели троих человек вследствие употребления суррогатного алкоголя.
Двум жителям Красноярска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«аВ»,В«вВ» ч. 3 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенный группой лиц по предварительному сговору, повлекший смерть двух и более лиц).
В ходе предварительного следствия установлено, что с начала июля 2021 года обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно сбыли неопределенному кругу лиц жидкость в пластиковых емкостях, без соответствующих разрешительных документов, этикеток и маркировок, под видом алкогольной продукции, содержащую в своем составе метиловый спирт. В результате употребления суррогатной алкогольной продукции, приобретенной у обвиняемых, в медицинских учреждениях города Красноярска скончались две женщины 24-х и 54-х лет и 54-летний мужчина.
В отношении одного из мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении другого с учетом состояния его здоровья - домашний арест.
В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к незаконному производству и сбыту спиртосодержащей продукции. Расследование уголовного дела продолжается.
В ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республики Хакасия предупреждают жителей края о недопустимости приобретения суррогатной спиртосодержащей продукции, а также об опасных последствиях употребления таких спиртосодержащих напитков.В 
Обращаемся ко всем жителям Красноярского края с просьбой сообщать о фактах обнаружения поддельной алкогольной продукции по телефонам 8 (391) 227–06–45 или 02 (112). ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники ГУ МВД по краю предупреждают граждан о поддельном алкоголе

В ГУ МВД России по Красноярскому краю призывают граждан быть бдительными и не подвергать себя опасности, употребляя алкоголь, приобретенный у неизвестных или не вызывающих доверия источников.

В Красноярске уголовное дело о гибели людей вследствие употребления спиртосодержащей жидкости принято к производству следователями регионального СК России

03 и 04 августа 2021 года в медицинские учреждения города Красноярска доставлены две женщины - жительницы Советского района города Красноярска и трое мужчин - жителей Октябрьского района города Красноярска с признаками отравления. Впоследствии женщины и один из мужчин, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончались.

В Республике Хакасия фигурантам уголовного дела о мошенничестве с коммерческими компаниями избраны меры пресечения

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении организованной группы и иных неустановленных лиц по подозрению в совершении 9 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере), 9 эпизодов преступления,

В Красноярске всем фигурантам уголовного дела об убийстве 16-летней девушки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 16-летней жительницы города Красноярска, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Окончено предварительное расследование уголовного дела о незаконном производстве, хранении и сбыте алкогольной продукции

Следователем СЧ ГСУ ГУ МВД по краю окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в незаконном производстве, хранении и сбыте алкогольной продукции.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и