На севере Красноярского края полицейские направили в суд материалы уголовного дела по факту незаконного вылова белой рыбы

27-07-2021, 18:45
Дознавателями Таймыра окончено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя севера, который обвиняется в незаконном вылове осетра и белой рыбы на сумму более 1.2 миллионов рублей.

На севере Красноярского края полицейские направили в суд материалы уголовного дела по факту незаконного вылова белой рыбы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дознавателями Таймыра окончено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя севера, который обвиняется в незаконном вылове осетра и белой рыбы на сумму более 1.2 миллионов рублей.
В июне 2021 года в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2021» сотрудниками ДПС в ходе патрулирования реки Дудинка был задержан местный житель 1970 года рождения. При себе у мужчины было 4 мешка, в которых находилась незаконно выловленная рыба: 12 сигов, 12 пелядей, 6 щук, 5 чиров, а также 7 экземпляров сибирского осетра. С места сотрудниками полиции были изъяты биологические ресурсы, а также рыболовная сеть и лодка с мотором.
Как было установлено, злоумышленник выловил рыбу в акватории реки Енисей. Сумма ущерба составила 1,2 млн рублей.
В отношении жителя Дудинки дознавателями ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району было возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, перевозка, хранение водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации.». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 4 лет лишения свободы. Кроме того, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с применением самоходного транспортного плавающего средства». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, – лишение свободы на срок до 2 лет.
В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для принятия решения. В ближайшее время злоумышленник предстанет перед судом. Сейчас ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
По информации ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На севере края полицейские изъяли 7 особей краснокнижного сибирского осетра и 35 экземпляров незаконно выловленной рыбы белых пород

Дознавателями ОМВД России по Таймырскому район возбуждено 2 уголовных дела в отношении 51-летнего жителя севера Красноярского края, который подозревается в незаконном вылове осетров и белой рыбы.

На Таймыре полицейские направили в суд уголовное дело по факту незаконного приобретения, перевозки и хранения рыбы породы сибирский осетр

Дознавателями Таймыра окончено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в незаконном приобретении, перевозке и хранении 3 экземпляров краснокнижной рыбы.

На севере Красноярского края перед судом предстанет подозреваемый в незаконном вылове осетра на сумму порядка 1,5 млн рублей

Дознавателями Таймыра окончено расследование уголовного дела по  обвинению мужчины в незаконном вылове 7 экземпляров краснокнижной рыбы.

На севере Красноярского края полицейские окончили расследование уголовного дела по факту незаконного вылова осетра на сумму более 800 тысяч рублей

Дознавателями Таймыра переданы в суд материалы уголовного дела в отношении жителя севера, обвиняемого в незаконном вылове 5 экземпляров краснокнижной рыбы.

На севере Красноярского края перед судом предстанет обвиняемый в незаконном вылове рыбы на сумму более 2 млн рублей

Дознавателями Таймыра завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном вылове рыбы белых пород.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление с 10-летием создания ВПЦ "Вымпел-Байкал"

За эти годы Центр стал символом мужества, чести и верности Отечеству для тысяч юных жителей нашего региона. Особенно отрадно, что у истоков создания В«Вымпел-БайкалВ» стояло следственное управление, и мы по праву гордимся тем, что помогли дать жизнь этой важной и благородной инициативе.

В Иркутской области раскрыто убийство мужчины, пропавшего без вести в 2017 году

По версии следствия, в ноябре 2017 года в одном из домов в деревне Онгой Осинского района двое мужчин распивали спиртные напитки. Позже между ними возник конфликт, в ходе которого один из них нанес своему товарищу удар металлическим предметом по голове и ножевое ранение в область живота.