В отношении Железногорца, повторно управляющего автомобилем в нетрезвом состоянии, возбуждено уголовное дело
23-07-2021, 14:00
Сотрудники ГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в состоянии опьянения.
В отношении Железногорца, повторно управляющего автомобилем в нетрезвом состоянии, возбуждено уголовное дело, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в состоянии опьянения.
В минувшие выходные в п. Первомайский инспекторы ДПС заметили автомобиль ВАЗ, который двигался без включенного света фар, а манера вождения вызвала подозрение. Сотрудники ГИБДД остановили транспортное средство, за рулем которого оказался 23-летний местный житель. По внешним признакам инспекторы ДПС предположили, что он находился в нетрезвом состоянии. Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, показания прибора-алкотестера составили 1,17 мг/л, с показаниями алкотестера водитель согласился.
В ходе проверки водителя на наличие административных правонарушений по линии ГИБДД было установлено, что ранее мужчина привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск в отношении указанного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Автомобиль правонарушителя помещен на специализированную стоянку.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В отношении Железногорца, повторно управляющего автомобилем в нетрезвом состоянии, возбуждено уголовное дело, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в состоянии опьянения.
В минувшие выходные в п. Первомайский инспекторы ДПС заметили автомобиль ВАЗ, который двигался без включенного света фар, а манера вождения вызвала подозрение. Сотрудники ГИБДД остановили транспортное средство, за рулем которого оказался 23-летний местный житель. По внешним признакам инспекторы ДПС предположили, что он находился в нетрезвом состоянии. Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, показания прибора-алкотестера составили 1,17 мг/л, с показаниями алкотестера водитель согласился.
В ходе проверки водителя на наличие административных правонарушений по линии ГИБДД было установлено, что ранее мужчина привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск в отношении указанного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Автомобиль правонарушителя помещен на специализированную стоянку.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В отношении жителя Железногорска, повторно управляющего автомобилем в нетрезвом состоянии, возбуждено уголовное дело
Сотрудники ГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в состоянии опьянения.
В Железногорске задержан водитель, повторно управляющий автомобилем в нетрезвом состоянии
В минувшие выходные сотрудники ГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в состоянии опьянения.
Госавтоинспекторы Зеленогорска задержали нетрезвого водителя, повторно управляющего автомобилем
Инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в состоянии опьянения.
Госавтоинспекторы Железногорска задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в нетрезвом состоянии
В минувшие выходные сотрудники ГИБДД г. Железногорска задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в состоянии опьянения.
Госавтоинспекторы Железногорска задержали нетрезвую автоледи, повторно управляющую автомобилем
Сотрудники ГИБДД г. Железногорска задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в нетрезвом состоянии.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ветераны СВО осваивают фермерское дело на практических занятиях «Школы фермера»
Вопросы содержания крупного рогатого скота мясного и молочного направления продуктивности, а также выращивания зерновых и масличных культур изучили участники образовательного проекта «Школа фермера» в рамках второго практического занятия». Они посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Надежды
Благодаря ярмарке трудоустройства молодая мама из Иркутска возобновила карьеру кинолога после декрета
Сегодня Ирина Роднина служит кинологом в Ведомственной охране железнодорожного транспорта России на Восточно-Сибирской железной дороге. Предложение о работе она получила благодаря участию в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая проходила в апреле 2026 года в Иркутске.
Усольское предприятие стало новым участником федерального проекта «Производительность труда»
Производитель пластмассовых плит, труб и профилей из Усолья-Сибирского стал 111-м предприятием Иркутской области, присоединившимся к федеральному проекту «Производительность труда».
В Иркутске в предстоящие выходные пройдут сразу несколько крупных гастрономических мероприятий
В ближайшие выходные, 27 и 28 июня, Иркутск станет центром крупных гастрономических мероприятий, участие в которых примут производители, шеф-повара, жители и гости региона. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и Байкальского гастрономического форума «Вкус
Почти 4,5 тысячи семей Приангарья получили сертификаты на областной маткапитал с начала 2026 года в рамках нацпроекта «Семья»
В Иркутской области с начала 2026 года 4 414 семей получили сертификаты на областной материнский (семейный) капитал. Оказание данного вида помощи родителям возможно благодаря участию Приангарья в национальном проекте «Семья».
Больше 7 миллионов выиграла молодежь Иркутской области в 1 сезоне конкурса Росмолодёжь.Гранты
Накануне в Росмолодёжи подвели итоги 1 сезона конкурса Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц. В число победителей вошли 14 молодых людей из Иркутской области, общая сумма выигранных грантов составила более 7,5 млн рублей. Конкурс проходит в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и



Добавить комментарий!