В Красноярске лжесоцработник совершила кражу у пожилой женщины

20-07-2021, 11:20
Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело по факуту краже телевизора у пожилой женщины.

В Красноярске лжесоцработник совершила кражу у пожилой женщины, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело по факуту краже телевизора у пожилой женщины.
8 мая в дежурную часть отдела полиции №8 МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение от жительницы краевого центра о том, что в отношении ее 82-летней родственницы совершено преступление.
Выехавшие на место сотрудники полиции установили, что к пожилой красноярке пришла незнакомая женщина, представившаяся сотрудником соцзащиты, и принесла пакет с продуктами питания якобы в честь праздника. Пока пенсионерка уносила их на кухню, «соцработник» взяла телефон и телевизор, стоявший в комнате на тумбочке, и с похищенным имуществом скрылась.
Бабушка не сразу обнаружила пропажу, но рассказала соседке о посещении «соцработника», так как очень удивилась такому визиту. Та поднялась в квартиру к пожилой женщине, где и обнаружилась пропажа телевизора.
В ходе проведения розыскных мероприятий в этот же день подозреваемая в совершении преступления была задержана. Ей оказалась ранее неоднократно судимая 32-летняя жительница краевого центра. Похищенное она сдала в комиссионный магазин, а полученные денежные средства потратила на личные нужды.
В ходе следствия имущество возвращено владелице.
В настоящее время следователями в Ленинский районный суд передано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы до 6 лет.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске брат с сестрой предстанут перед судом за кражу венков на кладбище

Следователи ОП № 4 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению двух жителей краевого центра в краже венков с кладбища.

Полицейские Дивногорска задержали подозреваемого в ограблении 83-летней пенсионерки

Сотрудники ОП № 13 МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемого в ограблении пожилой женщины.

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении красноярки, обвиняемой в краже денег в спортивном клубе

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении красноярки, обвиняемой в краже денег в спортивном клубе Свердловского района.

Похитивший накануне Нового года телефон у пожилой женщины предстанет перед судом

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в нападении на пожилую женщину.

Помощница по хозяйству задержана за кражу денег у пенсионерки

В Могочинском районе сотрудники полиции установили подозреваемую в хищении денежных средств из дома пожилой женщины.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.

Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.

В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»

В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.

В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»

В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».

«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли

«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.