Автоинспекторы Красноярска проверяют безопасность детей-пассажиров

16-07-2021, 20:35
Сегодня экипажи ГИБДД дежурят на выездах из города в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Детское удерживающее устройство».

Автоинспекторы Красноярска проверяют безопасность детей-пассажиров, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сегодня экипажи ГИБДД дежурят на выездах из города в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Детское удерживающее устройство».
Сотрудники ГИБДД проверяют, соответствует ли выбранный вариант пассивной защиты возрасту, росту и весу ребенка, а также правильность крепления детского автокресла. Только за час проведения рейда в разных районах города выявлено 7 фактов небезопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров. Также была зафиксирована попытка спрятать ребёнка от полицейских, накрыв его пледом на заднем сиденье. В отношении нарушителей составлены материалы по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. Штраф составляет 3 тысячи рублей.
Инспекторы отмечают, что дети в силу возрастных и физических особенностей больше, чем взрослые, подвержены вероятности получения травм, поэтому к их безопасности предъявляются особые требования.
 
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярские госавтоинспекторы проверили соблюдение правил перевозки маленьких пассажиров

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» провели профилактический рейд «Детское удерживающее устройство».

В краевом центре прошел массовый рейд ГИБДД по проверке безопасности детей в автомобилях

Сотрудники ГИБДД Красноярска провели оперативно-профилактический рейд «Детское удерживающее устройство» возле школ и детских садов.

Автоинспекторы на выходных проверили безопасность детей-пассажиров

Сотрудники ГИБДД Красноярска на минувших выходных контролировали соблюдение правил перевозки несовершеннолетних в салоне транспортных средств.

Северные автоинспекторы провели акцию «Пристегни самое дорогое»

Сотрудники ГИБДД г. Норильска провели профилактическую акцию, направленную на безопасность детей-пассажиров.

Сотрудники ГИБДД подвели итоги рейда «Детское удерживающее устройство»

На протяжении выходных автоинспекторы Красноярскадежурили на выездах из города и проверяли соблюдение правил перевозки детей в транспортных средства



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Киренске подведены итоги муниципального этапа конкурса игрушек «Полицейский Дядя Стёпа»

Работы победителей направлены в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия в следующем этапе конкурса.

В Межмуниципальном отделе МВД России «Зиминский» подведены итоги первого этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Степа»

Полицейские совместно с Общественным советом определили победителей районного этапа ежегодного конкурса «Полицейский дядя Степа».

В Приангарье перед судом предстанет мужчина за совершение особо-тяжкого преступления в 2007 году

Обстоятельства убийства 18-летней давности, совершенного в рабочем поселке Михайловка Черемховского района, установлены сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области.

В Усть-Илимске полицейские задержали предполагаемую сбытчицу метадона

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Усть-Илимский» задержали местную жительницу по подозрению в сбыте запрещенных веществ.