Мотополицейские Красноярска и участковые провели совместный рейд

15-07-2021, 15:05
Инспекторы мотовзвода полка ДПС ГИБДД краевого центра совместно с участковыми уполномоченными полиции провели профилактический рейд.

Мотополицейские Красноярска и участковые провели совместный рейд, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инспекторы мотовзвода полка ДПС ГИБДД краевого центра совместно с участковыми уполномоченными полиции провели профилактический рейд.
Накануне госавтоинспекторы и участковые отдела полиции №8 проверили соблюдение ПДД водителями в микрорайоне «Черемушки». В ходе работы полицейские осуществляли дворовой обход жилого сектора, проверяли наличие имеющейся мототехники и напоминали об ответственности за нарушение ПДД. При проведении бесед полицейские акцентировали особое внимание на недопустимости передачи управления несовершеннолетним, ведь чаще всего родители разрешают детям покататься возле дома, а это может привести к серьезным последствиям.
Всего за время проведения рейда полицейскими было выявлено 14 нарушений ПДД мотоциклистами, мопедистами и водителями электросамокатов, которые относятся к категории «М». Особую же тревогу вызвал тот факт, что среди нарушений было выявлено 5 фактов управления мототехникой детьми в возрасте до 16 лет, причем с разрешения родителей. За данное правонарушение предусмотрена ответственность по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ за передачу управления лицу, заведомо не имеющему такого права. Штраф составляет 30 тысяч рублей. Транспортное средство помещается на спецстоянку. Также информация о данных правонарушениях передается в подразделение по делам несовершеннолетних.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Госавтоинспекторы Красноярска провели совместный рейд с сотрудниками ПДН

Сотрудники ГИБДД и подразделения по делам несовершеннолетних краевого центра провели совместное профилактическое мероприятие.

Госавтоинспекторы Красноярска и участковые продолжают проводить совместные рейды по предупреждению ДТП с участием мототранспорта

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции проводят профилактический обход жилого сектора Ленинского района в целях предотвращения ДТП с участием мотоциклистов.

Инспекторы ДПС и участковые проводят совместные рейды по предупреждению ДТП с участием мототранспорта

Инспекторы мотовзвода полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» совместно с участковыми уполномоченными полиции проводят в пригороде краевого центра совместный обход жилых домов.

Госавтоинспекторы Красноярска и участковые проводят совместные рейды по предупреждению ДТП с участием мототранспорта

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции в пригороде краевого центра проводят профилактический обход жилого сектора в целях предотвращения ДТП с участием мотоциклистов.

Красноярский мотовзвод ГИБДД провел рейд в Дивногорске

Сотрудники мотовзвода ГИБДД на минувших выходных провели рейд по профилактике нарушений ПДД водителями мототранспорта.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ангарск посетили титулованные спортсмены

В преддверии Дня России, 11 июня, в мэрии состоялась встреча с титулованными спортсменами страны. Гостями Ангарска стали Заслуженный тренер России по кикбоксингу, старший тренер-преподаватель спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА Константин Новиков и заслуженный мастер спорта России по боксу,

Вопрос о нелегальной добыче полезных ископаемых и нерудных материалов в Ангарском округе остается на контроле депутатов

Очередное заседание комиссии Думы по общественной безопасности, правопорядку и экологии провели ангарские депутаты. В повестке значился только один вопрос: «Об исполнении ранее принятых заключений по вопросу о добыче полезных ископаемых и нерудных материалов на территории Ангарского округа».

Победителей и призеров фестиваля семейного спорта среди ветеранов СВО с инвалидностью и членов их семей определили в Иркутске

Победителей и призеров фестиваля семейного спорта среди ветеранов специальной военной операции с инвалидностью и членов их семей определили 11 июня на стадионе «Труд» в Иркутске.

Сельхозтоваропроизводители Иркутской области участвуют во Всероссийском гастрономическом фестивале «Вкусы России»

Всероссийский гастрономический фестиваль «Вкусы России», организованный Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, проходит с 10 по 13 июня 2026 года в Смоленске. Иркутскую область на этом ежегодном мероприятии представляют производители: СИББРЕНД (ИП Радченко Алексей Павлович); ООО

Выпускники школ Приангарья сдали ЕГЭ по физике и обществознанию

Для выпускников школ Иркутской области продолжается пора единых госэкзаменов. Сегодня, 11 июня, состоялись ЕГЭ по двум предметам из тройки лидеров по выбору – по обществознанию и физике.

В Осе почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного и воинского долга

Также было присвоено очередное специальное звание лейтенанта полиции Алле Баторовой.