«Меня не было 5 минут...»

4-07-2021, 13:20
Полиция призывает родителей со всей ответственностью подойти к обеспечению безопасности несовершеннолетних! 

«Меня не было 5 минут...», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю представляет вашему вниманию ролик, который мотивирует позаботиться о безопасности ваших детей.
Полиция призывает жителей края со всей ответственностью подойти к обеспечению безопасности несовершеннолетних!  Зачастую родители оставляют своих детей в автомобилях в жаркую погоду. Не подозревая, что подвергают собственное чадо серьезной опасности. 
Полицейские предупреждают, с ребенком может случиться кислородное голодание, малыш может получить тепловой удар, либо переохладиться в зависимости от сезона года. Может произойти ДТП с участником другого лица, или автомобиль может быть угнан, а также его могут эвакуировать вместе с ребенком. Согласно п.12.8 Правил дорожного движения Российской Федерации водителю запрещается оставлять в транспортном средстве на время стоянки, ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица. Ответственность за совершение указанного правонарушения предусмотрена частью 1 статьи 12.19 КоАП РФ.
Напомним, в середине июня сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск привлекли к ответственности местную жительницу, которая оставила 8-месячного ребенка одного в автомобиле. В полицию поступило сообщение от неравнодушных граждан о том, что в одном из дворов по ул. Советская в автомобиле «Хонда» громко плачет грудной ребенок, автомобиль при этом закрыт. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции, которые установили личность матери оставленного малыша. Ей оказалась 35-летняя местная жительница. Вернувшаяся автомобилистка пояснила, что оставила дочь в машине, так как она спал, а она в это время на несколько минут отвела старших детей на мероприятие.
Уважаемые родители! Помните, безопасность детей в автомобиле зависит напрямую от Вас!
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Железногорске полицейские привлекли к ответственности автомобилистку, оставившую грудного ребенка одного в машине

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск привлекли к ответственности местную жительницу, которая оставила 8-месячного ребенка одного в автомобиле.

Раз, два, три – окна затвори (18+)

Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю представляет вашему вниманию ролик, который мотивирует позаботиться о безопасности ваших детей.

Полиция проводит проверку в связи с оставлением грудного ребенка в автомобиле в жаркую погоду

Во дворе дома, расположенного в ЖК Союз, прохожая запечатлела на видео, как в жаркий день в салоне запертого автомобиля плачет грудной ребенок, оставленный взрослыми.

В Красноярске сотрудники ГИБДД напомнили водителям о важности использования детских автокресел в поездках с детьми

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска рассказали автомобилистам о необходимости использования детских удерживающих устройств в поездках с ребенком.

В Иркутской области полиция призывает родителей позаботиться о безопасности своих детей

В какой-то момент малыш оказался без присмотра, оперся на москитную сетку и выпал из окна. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»

На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.

В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.

Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае

Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства

Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья

Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе

Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области