Директору одной из школ Енисейского района грозит до 6 лет лишения свободы за фиктивное трудоустройство родственников

19-06-2021, 15:40
Сотрудники следственного отдела МО МВД России «Енисейский» возбудили уголовное дело в отношении директора одной из школ района.

Директору одной из школ Енисейского района грозит до 6 лет лишения свободы за фиктивное трудоустройство родственников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники следственного отдела МО МВД России «Енисейский» возбудили уголовное дело в отношении директора одной из школ района.
Как установили полицейские, с января 2019 года по декабрь 2020 года директор образовательного учреждения, пользуясь своим служебным положением, фиктивно трудоустроила трех своих знакомых на различные должности. Однако данные лица фактически не выполняли свои должностные обязанности. Незаконно перечисленной заработной платой, которая была выплачена за весь период трудоустройства в размере 325 тыс. рублей, фиктивно трудоустроенные сотрудники распорядились по своему усмотрению.
В отношении подозреваемой следователями полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы.
В настоящее время подозреваемая созналась в содеянном. Ведется расследование уголовного дела.
По информации МО МВД России «Енисейский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские в Енисейские выявили факт хищения более 400 тыс рублей руководителем образовательного учреждения

В Красноярском крае сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Енисейский» выявили факт мошенничества.

Следователями МО МВД России «Енисейский» возбуждено уголовное дело в отношении работников учреждения, похитивших более 10 млн рублей

Сотрудники следственного отдела МО МВД России «Енисейский» возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

Житель Енисейского района предстанет перед судом за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере

Следователи МО МВД России «Енисейский» направили в суд уголовное дело в отношении организатора незаконной рубки лесных насаждений.

В Енисейском районе возбуждено уголовное дело в отношении организаторов незаконной рубки леса

Сотрудники следственного отдела МО МВД России «Енисейский» возбудили уголовное дело в отношении группы лиц, производивших незаконную рубку лесных насаждений.

В Красноярском крае полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении бухгалтера, подозреваемой в присвоении почти миллиона рублей

Следователями МО МВД России «Енисейский» возбуждено уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы образовательного учреждения, похитившей почти миллион рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

С 15 по 17 мая в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали 10 возгораний  

В пятницу, 15 мая, в Тайшетском районе было обнаружено и в этот же день ликвидировано три возгорания общей площадью 16 гектаров. В их тушении было задействовано 26 человек и восемь единиц техники. Все три возгорания – результат перехода огня с сельскохозяйственных земель.  

Службой ветеринарии Иркутской области организована работа по георадарному исследованию скотомогильников

Сотрудники Зиминской станции по борьбе с болезнями животных совместно со специалистами ООО «Геостройсистема» в рамках работ по оценке биологической опасности скотомогильников, проводимых Иркутским противочумным Институтом Сибири и Дальнего Востока, осуществили  георадарное зондирование

В 2026 году в Приангарье планируют увеличить производство масличных культур на 15%

Вопросы подготовки и проведения весенних полевых работ в Сибирском федеральном округе обсудили в Омске. Совещание с руководителями органов управления АПК регионов Сибири и представителями профильных служб прошло под председательством директора Департамента растениеводства, механизации, химизации и

Шелеховские общественники и сотрудники полиции подвели итоги районного этапа конкурса «Дядя Стёпа – полицейский»

В этом году более двадцати юных жителей Шелехова приняли участие в изготовлении поделок.

В Приангарье мошенники заработали на доверчивости граждан более 530 миллионов рублей

В Приангарье с начала года мошенники похитили у граждан более 530 миллионов рублей. Т

С благодарностью за годы экспертной службы: сотрудники Экспертно-криминалистического центра регионального Главка полиции проводили коллег на заслуженный отдых

На минувшей неделе в стенах Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Иркутской области царила атмосфера особого торжества.