Общественный совет при ГУ МВД России по Красноярскому краю обсудил вопросы профилактики мошенничества

10-06-2021, 17:15
В ГУ МВД России по Красноярскому краю состоялось заседание Общественного совета, на котором участники обсудили вопросы профилактики различного вида мошенничества.

Общественный совет при ГУ МВД России по Красноярскому краю обсудил вопросы профилактики мошенничества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ГУ МВД России по Красноярскому краю состоялось заседание Общественного совета, на котором участники обсудили вопросы профилактики различного вида мошенничества.
В мероприятии приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по краю генерал-майор внутренней службы Сергей Космачев, руководители подразделений уголовного розыска и участковых уполномоченных полиции.
Председатель Общественного совета Валерий Васильев озвучил повестку заседания, обратив внимание на ее актуальность в современных реалиях. Сергей Космачев обращаясь к присутствующим отметил, что только сообща, опираясь на независимое и компетентное мнение представителей общественности, можно найти оптимальные пути решения в этой злободневной теме.  
Врио начальника УОДУУПиПДН ГУ МВД по краю Андрей Веремьёв довел до присутствующих информацию о проводимой участковыми профилактической работе с гражданами по недопущению случаев мошенничества. Продолжил тему начальник отдела по раскрытию хищений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий УУР ГУ МВД по краю Руслан Гашимов. Он рассказал о деятельности возглавляемого подразделения, привел статистику преступлений, совершаемых с использованием ИТТ и рассказал о специфике раскрытия таких преступлений.
Содокладчиком по данному вопросу выступил член Общественного совета при ГУ МВД по краю Сергей Комарицын, который высказал свою точку зрения, почему граждане, несмотря на проводимую профилактическую работу все-таки попадаются на уловки мошенников.
Участники заседания активно подключились к обсуждаемой теме, высказав свои предложения по противодействию и профилактике данного вида преступления, подчеркнув необходимость более широкого информирования населения о случаях мошенничества, раскрытии таких преступлений, активно используя потенциал других заинтересованных министерств и ведомств.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В ГУ МВД России по Красноярскому краю состоялось заседание Общественного совета

Повесткой заседания стало обсуждение вопроса профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, оказания содействия органам внутренних дел в этой работе.

Заместитель начальника ГУ МВД по краю Сергей Космачев проверил работу ОМВД России по Эвенкийскому району

Заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-майор внутренней службы Сергей Космачев посетил с рабочим визитом Отдел МВД России по Эвенкийскому району.

Общественники и полицейские обсудят проблему мошенничества в Забайкальском крае

В УМВД России по Забайкальскому краю состоится очередное заседание Общественного совета, на котором его участники обсудят проблему хищений денежных средств с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Председатель Совета ветеранов ОВД Красноярска приняла участие в онлайн-конференции «Экономическая безопасность»

Председатель Совета ветеранов ОВД г. Красноярска Ольга Ларина приняла участие в видеоконференции по вопросам профилактики дистанционного мошенничества.

Полицейские провели встречу с пенсионерами по профилактики мошенничества

В Курагино  полицейские провели встречу с пенсионерами по профилактике мошенничества.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В следующем году в Иркутскую область прибудет «Театральный поезд» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/37c/ewt0u2wu8j1d0di7yg28fq1t3h1en08k/5318763547070238685.jpg&w=308[/img] В конце мая 2026 года Иркутская область станет участницей гастрольного тура Всероссийского проекта «Театральный поезд». Он охватит 43 города нашей страны. В

Игорь Кобзев передал ордена родственникам погибших военнослужащих

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев передал орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами» и ордена Мужества родственникам погибших военнослужащих специальной военной операции. Торжественная церемония состоялась 11 декабря в Правительстве региона.

Для Иркутской области в 2026 году в два раза увеличится федеральное финансирование на охрану лесов от пожаров

В Иркутской области в 2026 году запланировано увеличение финансирование на охрану лесов от пожаров. Согласно предельным лимитам, уже доведенным до регионального минлеса, в следующем году федеральное софинансирование будет увеличено более чем в два раза – с 796,6 млн до 1,7 млрд рублей. Объем

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ»

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье проводится опрос о потребности хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает представителей торговли принять участие в опросе на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов».

В Иркутской области вынесен приговор по факту причинения смерти но неосторожности несовершеннолетнему

Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).