В Республике Хакасия офицеры регионального Следственного комитета поздравили ветерана Великой Отечественной войны Валентину Сорокину со 100-летним юбилеем!

10-06-2021, 15:40
10 июня 2021 года свой 100-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Сорокина Валентина Федоровна.
В этот торжественный день офицеры ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, относясь с огромным уважением к людям старшего поколения, пришли поздравить ветерана с этой знаменательной датой.

10 июня 2021 года свой 100-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Сорокина Валентина Федоровна.
В этот торжественный день офицеры ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, относясь с огромным уважением к людям старшего поколения, пришли поздравить ветерана с этой знаменательной датой.
Валентина Федоровна родилась 10 июня 1921 года в селе Шарыпово Красноярского края. В 20-летнем возрасте в мае 1942-го года девушку призвали в ряды Красной Армии. Служила в составе 750 зенитного артиллерийского полка на Забайкальском фронте в должности прожекториста, обеспечивая боевые действия зенитной артиллерии и истребительной авиации в ночных условиях. Тяжёлую, поистине непосильную работу взвалила война на плечи хрупкой девушки. За короткий срок подготовки она научилась ловко управлять прожекторной установкой, освещая вражеские самолеты мощными световыми лучами во время налетов. Ветеран принимала участие в войне с Японией. Закончила воинскую службу в звании сержанта в 1946 году.
После демобилизации работала бухгалтером в Красноярске, позднее проживала на Дальнем Востоке, где познакомилась со своим будущим мужем, вместе они прожили 50 лет. В 1995 году семья Сорокиных переехала из Красноярска в Хакасию. Сейчас она проживает в селе Белый Яр Алтайского района Республики Хакасия вместе с дочерью.
Заранее побеспокоившись о подарке, офицеры узнали у родных ветерана, что любимым хобби юбиляра является вязание. Она вяжет теплые носки, шарфы и варежки для гостей и членов своей большой и дружной семьи.
От имени всего коллектива Главного следственного управления офицеры поздравили Валентину Федоровну с вековым юбилеем, поблагодарили за мужество, стойкость, честь и героизм, проявленные в военные годы, безграничную преданность своей Родине и личный вклад в Великую Победу и пожелали крепкого здоровья, долголетия, внимания и любви близких и родных! В качестве подарка представители ведомства подарили юбиляру специально испеченный к ее торжеству торт, пряжу для вязания и цветы, чему она была несказанно рада и благодарна! ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Республике Хакасия заместитель руководителя Главного следственного управления Дмитрий Позовский поздравил с праздником Победы ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Марьясова!

В преддверии наступающего Дня Победы заместитель руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Дмитрий Позовский поздравил с праздником 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Александровича Марьясова.

Сотрудники следственного отдела по городу Абакан поздравили ветерана Великой Отечественной войны с наступающим Новым годом и Рождеством!

Следователи следственного отдела по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия навестили ветерана Великой Отечественной войны Елену Ивановну Сушкову и поздравили ее с наступающим Новым годом и Рождеством!

В Республике Хакасия следователи поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с 75-м Парадом Победы!

Сегодня наряду с участием в торжественных мероприятиях, приуроченных к 75-й годовщине со дня Парада Победы на Красной площади в Москве, прошедшего 24 июня 1945 года офицеры СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия постарались уделить особое внимание ветеранам Великой Отечественной войны.

В день юбилейного Парада Победы сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия совместно со студентами Московской Академии Следственного комитета России поздравляют ветеранов Великой...

24 июня 1945 года, ровно 75 лет назад на Красной площади состоялся первый торжественный марш в честь Победы над фашистской Германией. Ровно 75 лет назад в этот день над нашей землей прозвучало святое, долгожданное слово – Победа! Оно прокатилось по всему миру праздничным салютом, счастьем всенародного ликования, вошло в каждый дом, каждую семью слезами великой радости и скорби по погибшим.

Сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поздравили ветерана Великой Отечественной войны с днем рождения и приближающимся Днем Победы!

В преддверии юбилейной даты 75-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия приложили все усилия, чтобы уделить максимальное внимание и помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Беспилотная авиация МЧС России проводит мониторинг обстановки в местах, подтопленных талыми водами

На контроле Главного управления находится обстановка, связанная с подтоплением талыми водами в трех населённых пунктах двух муниципальных образований:в–ЄпёЏв селе Большая Елань Усольского района подтоплены 2 жилых дома и 23 приусадебных участка;в–ЄпёЏв селе Хомутово Иркутского округа - 18

В Иркутской области создана новая особо охраняемая территория — ТТП «Патомская»

Правительство Иркутской области поддержало проект постановления об образовании территории традиционного природопользования коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Иркутской области, регионального значения «Патомская». Сегодня проект

В Иркутске арестованы фигуранты уголовного дела о взяточничестве

Руководители организации дали взятку начальнику судебно-экспертного учреждения противопожарной службы в виде оплаты имущества за счет организации в размере более 600 тысяч рублей. Взятка предназначалась за составление технических заключений и протоколов контроля толщины огнезащитного покрытия с

В Приангарье стартовала регистрация участников на международный молодежный форум «Байкал»

В Правительстве Иркутской области под председательством Губернатора Игоря Кобзева состоялось заседание организационного комитета международного молодежного форума «Байкал». На нем подвели итоги форума 2025 года и дали старт подготовке форума текущего года. Мероприятие традиционно пройдет в

Сотрудничество в сфере туризма между Иркутской областью и Монголией обсудили в Приангарье

Глава агентства по туризму Иркутской области Евгения Николаева по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева провела встречу с Генеральным консулом Монголии в городе Иркутске госпожой Батсух Ичинхорлоо. Цель мероприятия – обсуждение вопросов безопасности при нахождении туристов на территории

Новый совет - новые возможности: молодые сотрудники Главного управления встретились с руководством министерства по молодежной политике Приангарья

Новый совет - новые возможности: молодые сотрудники Главного управления встретились с руководством министерства по молодежной политике Приангарья - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области