Внимание! Погода в крае резко ухудшится!

4-06-2021, 18:00
Красноярцам и гостям края следует учитывать прогнозы гидрометцентра при планировании своих дел.

По данным синоптиков 5 и 6 июня на юге центральных и южных районов края ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, град, шквалистые усиления ветра 18-20 м/с, местами до 25 м/с.
Сотрудники МЧС предупреждают, что дожди, грозы могут спровоцировать подъем воды в пониженных участках местности.
В дождливую погоду предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Размывы дорог и мокрое дорожное полотно могут вызвать рост ДТП и автомобильные пробки. Возможно нарушение транспортного движения в городах со слабой ливневой канализацией.
Грозовые явления могут не только вызвать аварии в энергохозяйстве, но и навредить отдельным гражданам, поэтому необходимо соблюдать правила безопасности при разрядах молнии.
При получении информации о выпадении обильных осадков по возможности воздержитесь от поездок на автомобиле, помните, что в грозу или при появлении ее первых признаков купание, а также выход на воду на плавсредствах, крайне опасны.
Если сильный дождь застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень.
Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами.
Красноярцам и гостям края следует учитывать прогнозы гидрометцентра при планировании своих дел.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сильные дожди могут привести к поднятию уровня воды в реках края. Следите за прогнозом!

Также в дождливую погоду предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Размывы дорог и мокрое дорожное полотно могут вызвать рост ДТП и автомобильные пробки.

Внимание: предупреждение о сильном ветре, дожде и заморозках

Во второй половине дня 4 сентября и ночью 5 сентября в центральных и южных районах Красноярского края ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, град, местами крупный град, усиления ветра 15-20м/с, местами до 25м/с.

Дожди, грозы и ветер - в Красноярском крае ухудшится погода

По данным синоптиков, в среду, 19 августа, в центральных и южных районах Красноярского края ожидаются сильные дожди, грозы и град. При грозе возможны шквалистые усиления ветра с порывами до 15-20 метров в секунду.

В центральных и южных районах Красноярского края снова прогнозируются дожди

По информации Среднесибирского УГМС 26 июля в центральных и южных районах Красноярского края местами ожидаются сильные дожди.

В Красноярском крае синоптики обещают дожди с грозами

Вечером 21 и ночью 22 июля в центральных и южных районах Красноярского края ожидаются сильные дожди, ливни с грозами и градом.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске задержан руководитель организации, обвиняемый в получении коммерческого подкупа

По версии следствия, руководитель подразделения коммерческой организации, являясь подрядчиком по заключенному государственному контракту в рамках реализации национального проекта, заключил договор с субподрядчиком на выполнение работ по капитальному ремонту канализационных трубопроводов на объекте

В Иркутске к реальному лишению свободы осуждены опекун и её сын за истязание несовершеннолетних детей

Собранные следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летней женщины и её 29-летнего сына. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«а, г,

Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества

Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья

Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях

Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.

Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся

В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».