Паводок находится на контроле у сотрудников МЧС и Правительства Красноярского края. Фото. Видео. Комментарий

3-06-2021, 18:55
По данным синоптиков в ближайшие сутки прогнозируются неблагоприятные гидрологические явления, это связано с увеличением сброса воды на Красноярской ГЭС. Ожидается, что уровень воды на реке Енисей в городе Красноярска будет в пределах 400-440 см. В краевом центре и окрестностях ожидается затопление пониженных участков местности расположенных по берегам водной артерии. Сотрудники МЧС совместно с представителями администрации города, проводят зрительные обследования возможных мест затопления. 

По данным синоптиков в ближайшие сутки прогнозируются неблагоприятные гидрологические явления, это связано с увеличением сброса воды на Красноярской ГЭС. Ожидается, что уровень воды на реке Енисей в городе Красноярска будет в пределах 400-440 см. В краевом центре и окрестностях ожидается затопление пониженных участков местности расположенных по берегам водной артерии. Сотрудники МЧС совместно с представителями администрации города, проводят зрительные обследования возможных мест затопления.
Организована работа по моделированию последствий подтопления с использованием технологий построения ортофотопланов и 3D моделей местности с применением беспилотных авиационных систем. Модели развития обстановки, информационно-аналитические материалы доведены до органов местного самоуправления.
Также, на юге края продолжает снижаться уровень воды в населенных пунктах, работают комиссии по оценке ущерба, нанесенного паводком. Сотрудниками МЧС и краевыми спасателями оказывается адресная помощь населению.
На сегодняшний день в крае подтопленных жилых домов нет. Освободились от воды 40 приусадебных участков.
Всего для ликвидации последствий паводка в крае задействована группировка около 60 человек, более 30 единиц техники. В готовности к реагированию находится около 500 человек и 100 единиц техники.
Комментарий начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Красноярскому краю Алены Алексишиной Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В связи с увеличением сбросов воды на Саяно-Шушенской и Красноярской ГЭС силы МЧС России приведены в режим повышенной готовности. Фото. Видео. Комментарий

В связи с этим увеличивается объём сбросов воды на Красноярской и Саяно-Шушенской ГЭС, что может привести к затоплению прибрежных территорий в городах Красноярск, Дивногорск и Минусинск, а также в Березовском, Емельяновском, Минусинском, Сухобузимском, и Шушенском районах. Затоплений жилых домов и объектов экономики не прогнозируется.

В южных районах края отмечается спад уровня воды в реках. Фото. Видео. Комментарий

В настоящий момент в верхнем и среднем течении рек отмечаются спады уровней – ухудшения обстановки не прогнозируется. 

На юге края ожидается новая волна половодья. Проводится оповещение населения. Фото, видео, комментарий

Обстановка держится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Красноярскому краю и краевых властей, налажен постоянный информационный обмен в тесном взаимодействии с местными администрациями. Организован круглосуточный мониторинг уровня воды в реках края. 

Гидрологическая обстановка на территории края на 17 мая 2021 года

Паводковая обстановка на территории края стабильная и находится на контроле Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

Подтопленных жилых домов в крае нет. Гидрологическая обстановка на 12 мая 2021 года

Прохождение паводка находится на круглосуточном контроле Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Киренске суд назначил штраф 17-летней девушке за помощь мошенникам

Через банковскую карту местной жительницы прошло порядка 200 тысяч рублей, предположительно имеющих криминальное происхождение.

«РЕКА-ФЕСТ» объединит жителей Ангарского округа 12 сентября

Основной локацией проведения общегородского мероприятия «РЕКА-ФЕСТ» 12 сентября станет парк имени 10-летия Ангарска. Здесь в 14.00 состоится открытие спартакиады «Дружба народов». В 14.30 начнется концертная программа. А в 18.00 – молодежный движ «Туси на Руси». С 10.00 в парке за ДК «Нефтехимик» –

Учения силовых и спецслужб по отработке действий в условиях терракта прошли в Ангарске

По плану Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в Иркутской области проведено учение силовых и специальных служб по отработке действий в условиях совершения террористического акта в Ангарске.

Полпред Президента в СФО Анатолий Серышев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудили подготовку региона к отопительному периоду

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев совместно с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым провёл рабочее совещание, посвящённое вопросам подготовки региона к прохождению осенне-зимнего периода 2026–2027 годов. Участниками

В Иркутской области растет количество спасенных пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями

В Приангарье наблюдается положительная динамика в борьбе с сердечно-сосудистыми патологиями. С января по август 2026 года благодаря слаженной работе кардиологической и неврологической служб, а также модернизации сосудистой программы удалось сохранить на 200 жизней больше, чем за аналогичный период