Осторожно, мошенники! Пенсионерка лишилась 70 тысяч рублей в результате мошеннических действий по телефону

30-05-2021, 12:50
На территории Красноярского края мошенники обманным путем в ходе телефонного звонка завладели деньгами пенсионерки.

Осторожно, мошенники! Пенсионерка лишилась 70 тысяч рублей в результате мошеннических действий по телефону, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На территории Красноярского края мошенники обманным путем в ходе телефонного звонка завладели деньгами пенсионерки.
Накануне в дежурную часть МО МВД России «Березовский» обратилась 68-летняя местная жительница с сообщением о том, что ей позвонил неизвестный и представлялся сотрудником службы безопасности банка. Подозреваемый рассказал потерпевшей, что ему нужна помощь в установлении лиц, якобы совершивших в отношении нее мошеннические действия. При этом злоумышленник убедил потерпевшую сообщить свои личные данные. В результате женщина лишилась 70 тысяч рублей, после чего обратилась в полицию.
По данному факту следователем СО МО «Березовский» возбужденно уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину» в отношении неустановленных лиц. Наказание за данное преступление составляет до 5 лет лишения свободы.
Полиция призывает граждан не сообщать злоумышленникам номера своих банковских карт, паспортные данные и не вести с ними диалогов.
По информации МО МВД России «Березовский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники! Пенсионерка лишилась более 20 тысяч рублей поверив лже-электрикам

Жительница Березовского района пояснила, что двое мужчин, представившись электриками районных электрических сетей, под предлогом замены в доме электропроводки, предложили заключить договор на сумму 22 тыс. рублей

Осторожно мошенники: В Дудинке доверчивая пенсионерка лишилась около 3,5 миллионов рублей, поверив лже-сотруднику банка

Стражи порядка разыскивают злоумышленников, которые обманным путем завладели денежными средствами северянки.

Осторожно – мошенники! Житель Березовского района перечислил мошенникам 200 тысяч рублей

 Житель Березовского района пострадал от телефонных мошенников на сумму более чем 200 тысяч рублей.

Осторожно, мошенники: Жительница Лесосибирска доверившись лжесотруднику банка, лишилась более 100 тысяч рублей

В Дежурную часть ОМВД России по г. Лесосибирску поступило заявление от 57-летней местной жительницы, которая сообщила, что неизвестное лицо обманным путем завладело ее денежными средствами.

Осторожно, мошенники! 37-летняя норильчанка в банке перевела свои сбережения на счет незнакомца

В Норильске женщина лишилась 200 тысяч рублей, общаясь по телефону с мошенником, который представился сотрудником банка.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области с 2022 года заключен 321 соцконтракт с семьями участников СВО

Меры поддержки участников СВО и членов их семей стали основной темой обсуждения участников межведомственного совещания о деятельности Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и его региональных филиалов. Накануне его провела статс-секретарь –

В Зиме сотрудники полиции присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

Ребята совместно с родителями увлеченно слушали выступающих, а после задали ряд интесующих вопросов.