В нескольких населённых пунктах прогнозируется повышение уровня воды. Фото, видео, комментарий.

27-05-2021, 15:25
В населенных пунктах прогнозируется повышение уровня воды, так как это обусловлено прохождением снего-дождевого паводка на территории южных районов Красноярского края, а именно в Каратузском, Ермаковском, Шушенском, Ирбейском.
В населённых пунктах прогнозируется повышение уровня воды. Это обусловлено прохождением снего-дождевого паводка на территории южных районов Красноярского края, а именно в Каратузском, Ермаковском, Шушенском, Ирбейском.Всего для ликвидации последствий паводка в крае задействована группировка около 120 человек, более 50 единиц техники и плавсредств. Мониторинг обстановки проводится с помощью беспилотных летательных аппаратов. Дополнительно в готовности находятся силы и средства РСЧС в количестве 338 человек, 81 единица техники.
На утро 27 мая в Ермаковском и Шушенском районах края подтоплено 8 жилых домов, из которых заблаговременно выведено 18 человек, в том числе 5 детей, все они размещены по родственникам. Остаются подтопленными 316 участков и 228 дачных участков.
Ограничено движение автотранспорта на пяти участках автодорог к пяти населенным пунктам. На месте организована работа межведомственного оперативного штаба муниципального образования, работает оперативная группа Главного управления, федеральные и краевые спасатели, сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов, представители администрации, полиции и других ведомств. Жизнеобеспечение местного населения организовано.
В ближайшие двое суток ожидается достижение максимального уровня паводка на юге края. Прогнозируется увеличение зоны затопления на территории еще двух населённых пунктов – Ермаковское и Григорьевка, также угроза подтопления грозит еще территории 12 населенных пунктов. Данный прогноз заблаговременно доведен до органов местного самоуправления. Организовано оповещение и информирование населения через СМС-рассылки, речевые информаторы, средства массовой информации, публикации пресс-релизов на сайтах ОМСУ, путем подворовых обходов. Осуществляется постоянный мониторинг уровня воды в реках по стационарным и временным водомерным постам. Приведены в готовность пункты временного размещения населения.
Главное управление МЧС России по Красноярскому краю, а также Каратузский, Ермаковский и Шушенский районы функционируют в режиме чрезвычайной ситуации. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Гидрологическая обстановка на территории края на 24 мая 2021 года. Фото

На ликвидацию последствий паводка и оказанию помощи населению задействована группировка сил и средств РСЧС 111 человек, 46 единиц техники.

Оперативная информация о паводковой обстановке в крае на утро 20 мая 2021 года. Фото. Видео.

На данный момент сложная обстановка складывается в Каратузском и Ермаковском районах края, где введен режим чрезвычайной ситуации, в связи с ухудшением паводковой обстановки. В данных районах проводится адресная работа по оказанию помощи населению, в этих районах работает межведомственный оперативный штаб. Проводится мониторинг паводковой обстановки с помощью беспилотных летательных

Работа межведомственного штаба в Ермаковском районе края продолжается. Фото. Видео. Комментарии

Осуществляется постоянный мониторинг уровня воды в реках по стационарным и временным водомерным постам. 

За минувшие суки о воды освободились еще три населенных пункта

Это Кожелак, Мина в Партизанском районе и Ивановка и Ирбейском районе. Красноярского края. В населенном пункте Нарва Манского района освободились от воды 15 жилых домов, 8 приусадебных участков. В населенном пунккте Иджа Шушенского района освободилось от воды 4 жилых дома, при этом приусадебные участки остаются еще подтопленными. В настоящее время остаются подтопленными в трех муниципальных

Межведомственные группы работают в центральных и южных районах края по стабилизации паводковой обстановки

В результате выпадения обильных осадков произошёл подъем уровня воды в реках центральной и южной групп районов Красноярского края.  На сегодняшний день по-прежнему остаются подтоплено 59 домов 97 приусадебных участков в 10 населенных пунктов в 6-и муниципальных районах края – это Манском, Партизанском, Ермаковском, Курагинском, Ирбейском, Саянском районах.  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

День народного единства: общая история, общие ценности и добрые дела

День народного единства: общая история, общие ценности и добрые дела - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поздравление полномочного представителя Президента РФ в СФО Анатолия Серышева с Днём народного единства

Уважаемые сибиряки! Дорогие соотечественники! Примите искренние поздравления с государственным праздником – Днём народного единства!

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днем народного единства

Уважаемые жители Иркутской области! Поздравляю вас с государственным праздником — Днём народного единства!

Поздравление спикера Заксобрания Александра Ведерникова с Днем народного единства

Дорогие земляки! От имени депутатов областного парламента примите сердечные поздравления с Днём народного единства! Этот праздник напоминает нам о великой силе сплочённости, мужестве и самоотверженности наших предков. В решающий для Отечества час они объединились ради свободы и будущего России.

О правилах безопасности в период ледообразования на водоемах школьникам напоминают сотрудники МЧС России

О правилах безопасности в период ледообразования на водоемах школьникам напоминают сотрудники МЧС России - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Братске выбрали лучшую инженерную корпорацию будущего

В этом году в соревнованиях приняли участие школы № 16, № 20 имени И.И. Наймушина, № 12 имени В.Г. Распутина, а также Лицеи № 2 и № 3. Все образовательные организации – участницы федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» национального проекта