В Республике Хакасия сотрудники Главного следственного управления приняли участие в профилактическом мероприятии В«АнтитеррорВ»

26-05-2021, 23:40
Инспектор отдела процессуального контроля ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия совместно с представителем Министерства образования Республики Хакасия приняли участие в профилактическом мероприятии В«АнтитеррорВ», встретившись со студентами ФГБОУ ВО "Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова".

Инспектор отдела процессуального контроля ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия совместно с представителем Министерства образования Республики Хакасия приняли участие в профилактическом мероприятии В«АнтитеррорВ», встретившись со студентами ФГБОУ ВО "Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова".
С 2016 года в Республике Хакасия реализуется региональный проект В«АнтитеррорВ», направленный на целенаправленную работу по профилактике терроризма, экстремизма в сети Интернет, а также формирования установок толерантного сознания молодёжи. Аудитория участников проекта насчитывает более 10 тысяч человек, среди которых студенты и школьники Республики Хакасия.
В рамках проекта сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия принимают активное участие в профилактических мероприятиях, регулярно в разных форматах проводя встречи со школьниками, учащимися техникумов и высших учебных заведений.
В ходе состоявшейся встречи со студентами представитель ведомства рассказал студентам о понятии, основных признаках и формах проявления экстремизма и терроризма, привел статистические данные и примеры расследования преступлений экстремистской направленности, проинформировал слушателей о действующей нормативно-правовой базе, регламентирующей деятельность по противодействию экстремизму и терроризму, рассказал об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за совершение преступлений экстремисткой и террористической направленности, способах совершения таковых преступлений.
Встреча прошла в форме дискуссии. Беседа вызвала оживленный интерес у слушателей, студенты вступали в открытый диалог, задавали интересующие вопросы. В завершении встречи сотрудник ведомства призвал студентов быть бдительными, не допускать проявлений межрасовой и межрелигиозной нетерпимости, своевременно сообщать в правоохранительные органы о любых проявлениях экстремистской деятельности со стороны третьих лиц. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Республике Хакасия сотрудники СКР приняли участие в круглом столе В«Будущее без коррупцииВ»

Противодействие коррупции является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета России. ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия реализуется ряд мер, направленных на борьбу с коррупций, среди которых важное место занимают профилактические мероприятия.

Сотрудники следственного отдела по городу Абакан приняли участие в профилактическом мероприятии по антикоррупционному просвещению

В рамках проводимых ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия мероприятий по противодействию коррупции сотрудники Главного следственного управления провели встречу с представителями Государственного комитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок Республики Хакасия, посвященную борьбе с коррупционными проявлениями в их ведомстве.

В Республике Хакасия сотрудники Главного следственного управления приняли участие в В«круглом столеВ» по вопросам противодействия коррупции

Одной из важнейших задач государственной антикоррупционной политики является задача по формированию в обществе атмосферы жесткого неприятия коррупции. В этих целях ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия реализуется ряд профилактических мероприятий.

Дети из Хакасии примут участие в новогоднем утреннике в Кремле

Сообщает пресс-служба МВД по Республике Хакасия:

Полицейские Хакасии приняли участие в акции «Доброе сердце»

Сообщает пресс-служба МВД по Республике Хакасия: В Бейском районе Хакасии полицейские приняли участие в акции «Подари ребенку сказку». Подобные акции стали уже доброй традицией в районе и проводятся не первый год...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Законодательное Собрание Приангарья и Народный Совет Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве

Законодательное Собрание Иркутской области и Народный Совет города Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве. Решение об этом было достигнуто на встрече парламентариев  Приангарья во главе со спикером Александром Ведерниковым и представителями Народного совета города центрального

Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов

В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,

В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»

В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия

Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения

В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области