Осторожно, мошенники! Лжесотрудник банка под предлогом возвращения денег похитил у лесосибирца 150 тысяч рублей

25-05-2021, 18:40
В дежурную часть ОМВД России по г. Лесосибирску поступило сообщение от 34-летнего местного жителя о совершении в отношении него мошеннических действий.

Осторожно, мошенники! Лжесотрудник банка под предлогом возвращения денег похитил у лесосибирца 150 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть ОМВД России по г. Лесосибирску поступило сообщение от 34-летнего местного жителя о совершении в отношении него мошеннических действий.
Мужчина рассказал, что ему на сотовый телефон поступил звонок. В ходе разговора незнакомец представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что с банковского счета мужчины производятся несанкционированные списания. Неизвестный пояснил, что списанные деньги еще можно вернуть на «безопасный счет». Пострадавший согласился и сообщил коды из смс. В результате мужчины лишился 150 тысяч рублей.
Следственным отделом ОМВД России по г. Лесосибирску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Сотрудники полиции напоминают: никто не сбережет ваши деньги лучше вас. Вот несколько правил, которые помогут вам не потерять деньги:
Не сообщайте незнакомым людям по телефону никаких данных.
Если вам звонят с незнакомого номера и сообщают об угрозе списания средств, кладите трубку и перезванивайте в банк по номеру, который указан на карте. Лучше набрать его вручную.
Не переходите по ссылкам из СМС с незнакомых номеров, не скачивайте никаких программ.
Не верьте в выигрыш денег и компенсации, если вы нигде не участвовали и не оставляли никаких заявлений.
Подвергайте все услышанное по телефону сомнению.
По информации ОМВД России по г. Лесосибирску
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники! Лесосибирец, доверившись лжесотрудникам банка, лишился более миллиона рублей

В дежурную часть ОМВД России по г. Лесосибирску обратился местный житель 1986 года рождения, который заявил о совершенном в отношении него мошенничестве.

Осторожно мошенники: красноярец перевел мошенникам почти 3 миллиона рублей

Житель краевого центра поверил лжесотрудникам банка и лишился крупной суммы денег.

Осторожно, мошенники: Жительница Лесосибирска потеряла более 175 тысяч рублей, сообщив смс-код

В дежурную часть ОМВД России по г. Лесосибирску поступило заявление от 33-летней местной жительницы, которая сообщила, что неизвестный обманом завладел ее деньгами

Осторожно, мошенники: Жительница Лесосибирска доверившись лжесотруднику банка, лишилась более 100 тысяч рублей

В Дежурную часть ОМВД России по г. Лесосибирску поступило заявление от 57-летней местной жительницы, которая сообщила, что неизвестное лицо обманным путем завладело ее денежными средствами.

Осторожно, мошенники: В Лесосибирске женщина лишилась более 90 тысяч рублей, установив приложение на мобильный телефон

В дежурную часть ОМВД России по г. Лесосибирску обратилась 38-летняя местная жительница и сообщила, что неизвестные обманным путем похитили у нее денежные средства.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ»

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские проверили урок мужества для первоклассников

Мероприятие состоялось на базе Школы-интерната музыкантских воспитанников.

Тест-мобили областного центра СПИД 1 марта будут работать на четырех точках в Иркутске

В рамках Всесибирского дня профилактики ВИЧ-инфекции 1 марта в Иркутске будет организована работа передвижных пунктов тестирования (тест-мобилей) Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

На Малом Море озера Байкал прокладывают ледовую дорогу на остров Ольхон озера Байкал

Автогрейдер расчищает ледовое поле для создания проезжей части. При помощи мотопомпы специалисты подрядной организации заливают трещины. Вдоль полос движения устанавливают вешки. Задействовано 22 специалиста и 4 единицы техники.

В школах Тайшетского округа проходят встречи с участниками и ветеранами специальной военной операции

В образовательных организациях Иркутской области завершается месячник патриотического воспитания, приуроченный к Дню защитника Отечества.