Госавтоинспекция Красноярска обращает внимание автомобилистов на снижение скорости вблизи образовательных учреждений и жилых зон

21-05-2021, 18:50
Сотрудники ГИБДД Красноярска в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН  напомнили водителям о снижении скорости и пристальном внимании вблизи образовательных учреждений и жилых массивов.

Госавтоинспекция Красноярска обращает внимание автомобилистов на снижение скорости вблизи образовательных учреждений и жилых зон, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ГИБДД Красноярска в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН  напомнили водителям о снижении скорости и пристальном внимании вблизи образовательных учреждений и жилых массивов.
Накануне сотрудники Госавтоинспекции и представители  компании «Бриз-центр» нанесли трафаретные таблички при въезде и выезде нескольких дворов и вблизи образовательных организаций, призывающие водителей снизить скорость.
«Несмотря на то, что движение в жилых зонах должно быть не более 20 км/ч, а возле образовательных учреждений находятся дети, мы рекомендуем водителям в таких зонах двигаться с минимальной скоростью. При движении вдоль припаркованных автомобилей автомобилисты также должны быть предельно внимательными, так как в любой момент из-за них может внезапно появиться ребенок», - отметили в ведомстве.
Госавтоинспекторы намерены в дальнейшем проводить подобные мероприятия для привлечения внимания водителей к снижению скорости.
 
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции и руководители различных организаций призвали автомобилистов соблюдать безопасную скорость

Идеи Шестой Глобальной недели БДД поддержали руководители исполнительной власти, школ и детских садов, родительская общественность и педагоги.

В столице Бурятии председатель комитета по образованию напомнила водителям о снижении скорости вблизи школ и детских садов

Татьяна Митрофанова выступила в поддержку Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД провели эксперимент со скоростью

Автоинспекторы Красноярска наглядно продемонстрировали, как превышение скорости влияет на безопасность дорожного движения.

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Госавтоинспекции призвали автолюбителей быть внимательнее вблизи ёлочных комплексов

Сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» вместе со сказочными героями напомнили красноярским водителям о соблюдении правил дорожного движения вблизи ёлочных комплексов.

Госавтоинспекторы Красноярска и общественники нанесли предупреждающие надписи перед пешеходными переходами

Сотрудники ГИБДД краевого центра и представители общественной организации нанесли трафаретные надписи вблизи пешеходных переходов с призывом о соблюдении ПДД.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В День иркутского кино состоялась премьера нового выпуска кинолетописи «Земля у Байкала» - Иркутская область. Официальный портал

В День иркутского кино, 24 марта, состоялась премьера нового выпуска кинолетописи «Земля у Байкала». В нее вошли восемь...

Семь новых компетенций появятся в региональном чемпионате «Абилимпикс» в 2026 году

В Иркутской области проходит подготовка к региональному чемпионату по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В День иркутского кино состоялась премьера нового выпуска кинолетописи «Земля у Байкала»

В День иркутского кино, 24 марта, состоялась премьера нового выпуска кинолетописи «Земля у Байкала». В нее вошли восемь сюжетов, снятых в 2025 году.  

Молодежный проект «Школа международной дружбы» охватит 300 студентов из 25 стран мира

В Приангарье реализуется проект «Школа международной дружбы», который представляет собой серию очных и онлайн мероприятий для обучающихся образовательных организаций высшего образования региона и участников Международного клуба дружбы Иркутской области. Участниками проекта станут 300 из 25 стран