На севере Красноярского края полицейские уличили мужчину в ложном доносе о хищении

16-05-2021, 12:55
Сотрудники Отдела МВД России по Таймырскому району подозревают местного жителя в заведомо ложном доносе о краже сотового телефона.

На севере Красноярского края полицейские уличили мужчину в ложном доносе о хищении, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Отдела МВД России по Таймырскому району подозревают местного жителя в заведомо ложном доносе о краже сотового телефона.
В дежурную часть полиции обратился 37-летний житель Дудинки с заявлением о том, что из его квартиры, был похищен сотовый телефон и ему был причинен материальный ущерб на сумму около 11 тысяч рублей.
При оформлении заявления мужчину предупредили об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Однако во время доследственной проверки сотрудники полиции установили, что изложенные потерпевшим сведения не соответствуют действительности. Он путался в показаниях и умышленно вводил в заблуждение следователей.
Стражи порядка опросили свидетелей и выяснили, что мужчина сам отдал принадлежавший ему телефон своей сожительнице в счёт долга, соответственно факт кражи средства связи не подтвердился.
В отношении сообщившего ложные сведения жителя Дудинки 1984 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
По информации Отдела МВД России по Таймырскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Жительница Красноярска предстанет перед судом за ложное сообщение о краже сотового телефона

Следственным отделом №2 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

В Канске местная жительница подозревается в ложном доносе о совершении кражи ее сожителем

Следователи Межмуниципального отдела МВД России «Канский» уличили местную жительницу в заведомо ложном доносе о совершения кражи ее имущества.

В Северобайкальске за заведомо ложный донос к уголовной ответственности будет привлечена местная жительница

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – лишение свободы на срок до двух лет.

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса об угоне автомобиля

Следователи МО МВД России «Назаровский» возбудили уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в заведомо ложном доносе.

В Минусинске мужчина предстанет перед судом за заведомо ложный донос об угоне автомобиля

Следователи МО МВД России «Минусинский» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в заведомо ложном доносе.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Красноярске определили ключевые направления развития адаптивного спорта в Сибирском федеральном округе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совместном заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Мероприятие прошло под председательством полномочного

В Братске женщина осуждена за наезд автомобилем на судебного пристава

Собранные следственным отделом по городу Братску СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении женщины.В Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия и угроза применения

В Черемхово заведующая ветеринарным участком подозревается в служебном подлоге

По версии следствия, заведующая ветеринарным участкомВ  с использованием информационной системы в области ветеринарии, в отсутствие оснований, не осуществив лабораторные исследования подконтрольных товаров, оформила и выдала ветеринарные свидетельства, характеризующие ветеринарно-санитарное

Объявление о приеме предложений для включения в состав общественного совета при министерстве культуры Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал

В соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 15 октября 2015 года № 515-пп «О порядке формирования общественных советов при исполнительных органах государственной власти Иркутской области»...

Коллекция сценических костюмов ДК «Нефтехимик» пополнилась новыми экземплярами

Инициативный проект «50 % успеха» вошел в число победителей конкурса «Есть Решение» партии «Единая Россия». Благодаря полученным из областного и местного бюджетов средствам к новому творческому сезону в ДК «Нефтехимик» подготовили 15 комплектов костюмов.

В Ангарске возрождают тепличное хозяйство

Уже в феврале огурцы и томаты, выращенные в известном ООО «Тепличный комплекс «Ангарский» поступят в продажу. Об этом рассказал новый генеральный директор Михаил Бурляков. Вернуть в строй второй комплекс планируют в 2028 году. Тогда же и расширят ассортимент: начнут высаживать перцы и баклажаны.