Жечь траву – преступление!

11-05-2021, 13:15
За выжигание сухой травянистой растительности на землях населенных пунктов и землях сельхоз назначения уже возбуждено 699 дел об административном правонарушении.

За выжигание сухой травянистой растительности на землях населенных пунктов и землях сельхоз назначения уже возбуждено 699 дел об административном правонарушении.
Главное управление МЧС России по Красноярскому краю напоминает о необходимости быть предельно внимательными при обращении с огнём. Помните: возгорания в природной среде крайне опасны. При неблагоприятной погоде любая небрежность с огнём в считанные секунды становится большим пожаром с тяжёлыми последствиями. Палы травы могут привести к природным пожарам, представляют угрозу садово-дачным обществам, населённым пунктам, объектам экономики и социального назначения.
За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, который действует на большей территории края, предусмотрены штрафы:
- для граждан от 2 до 4 тысяч рублей;
- для должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей;
- для предпринимателей без образования юридического лица от 30 до 40 тысяч рублей;
- для юридических лиц от 200 до 400 тысяч рублей. В случае причинения вреда здоровью человека, штраф может достигать одного миллиона рублей.
Если разведенный костер, пал растительности привел к пожару, в котором пострадали люди, имущество или окружающая среда высока вероятность стать фигурантом уголовного дела.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Не жги сухую траву! Видеоролики

По данным синоптиков, сегодня 6 и 7 мая на большей части края будет солнечная и теплая погода, что способствует высокой вероятности возникновения лесных и степных пожаров. 

Более 1250 административных дел возбуждено за нарушение требований пожарной безопасности в Красноярском крае

По фактам выявленных нарушений требований пожарной безопасности в результате сжигания сухой травянистой растительности на землях населенных пунктов и землях сельхозназначения сотрудники надзорной деятельности Главного управления МЧС  России по Красноярскому краю возбудили 581 административное расследование и составили 617 административных протоколов о привлечении к ответственности граждан,

На территории Красноярского края прогнозируется высокая пожарная опасность

Пожарная опасность IV класса прогнозируется на территории 9 районов: Емельяновский, Ермаковский, Идринский, Ирбейский, Каратузский, Краснотуранский, Рыбинский, Саянский, Ужурский. О“лaвнoe управление MЧC Poccии пo Красноярскому краю нaпoминaeт житeлям, что в сухую и ветреную погоду даже самое незначительное возгорание может привести к крупному пожару с трагическими последствиями.

Неконтролируемые сельскохозяйственные палы несут угрозу лесам

Население Брянской области поджигает сухую траву, не заботясь о том, что в условиях ветреной погоды и отсутствия атмосферных осадков подобный отжиг может превратиться в огненный ураган...

На территории Брянской области введен особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим и временное ограничение посещения лесов в Брянской области введено в соответствии с Указом Губернатора Брянской области от 10.10.2014 года № 314. Особый ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.