В Красноярске водитель такси осужден за кражу денег с карты клиента

4-05-2021, 10:50
На основании материалов уголовного дела, расследованного следователями ОП № 6 городской полиции, суд вынес обвинительный приговор 54-летнему мужчине за кражу денег с банковской карты клиента.

В Красноярске водитель такси осужден за кражу денег с карты клиента, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На основании материалов уголовного дела, расследованного следователями ОП № 6 городской полиции, суд вынес обвинительный приговор 54-летнему мужчине за кражу денег с банковской карты клиента. 
В июле прошлого года в дежурную часть полиции обратился мужчина, который сообщил, что оставил в салоне такси визитницу с банковскими картами, а позже обнаружил, что с его счета списаны деньги.
Как было установлено в ходе следствия, водитель нашел в машине банковскую карту клиента и решил ей воспользоваться.  Он совершил несколько покупок в различных магазинах города на общую сумму более 7 тысяч рублей, рассчитавшись бесконтактным способом.
Сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее судимый житель краевого центра. Он признал свою вину и возместил потерпевшему часть похищенной суммы.
Следователями ОП № 6 МУ МВД «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ  «Кража, совершенная с банковского счета». Рассмотрев материалы уголовного дела, Свердловский районный суд г. Красноярска вынес обвинительный приговор и назначил  мужчине 2 года лишения свободы условно.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске мужчина осужден за кражу с кредитной карты

Следователи городской полиции доказали вину красноярца, обвиняемого в краже денег со счета банковской карты.

Житель Красноярска, оплативший чужой «кредиткой» 15 покупок, предстанет перед судом

Следователи городской полиции доказали вину красноярца, обвиняемого в краже денег со счета банковской карты.

В Красноярске водитель такси обвиняется в краже денег с карты клиента

Следователи ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в краже денег с банковской карты.

Житель Красноярска предстал перед судом за хищение денег у пенсионерки

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками городской полиции, суд вынес приговор 31-летнему жителю краевого центра, обвиняемому в грабеже.

Жительница Красноярска предстала перед судом за мошенничество с банковской картой

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор 26-летней жительнице краевого центра, обвиняемой в мошенничестве с банковской картой.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Дмитрий Ильичев в День Конституции вручил паспорта юным иркутянам

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области генерал-лейтенант полиции Дмитрий Ильичев в торжественной обстановке вручил паспорта 14-летним юношам и девушкам.

Ангарчанки отметили дни рождения с разницей в сто лет

«Встречу веков» организовали в ангарском отделе ЗАГС. Сегодня здесь чествовали Арину Распопину, которая родилась 30 ноября, и 100-летнюю Екатерину Дмитриевну Тимань. Она праздновала знаменательный юбилей 17 ноября. От мэра Ангарского округа Сергея Петрова и председателя Думы Александра Городского

Итоги муниципального конкурса «Педагогический дебют» подвели в Ангарске

В течение четырех дней – с 9 по 12 декабря – 21 молодой педагог из 16 образовательных организаций округа демонстрировал наработки, навыки и умения, проявляя максимум творчества, вдохновения и креатива. Сегодня, 12 декабря, назвали имена обладателей Гран-при в четырех номинациях.

В Иркутской области перед судом предстанут трое мужчин по обвинению в мошенничестве и халатности при исполнении муниципального контракта

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Иркутской области завершены расследования уголовных дел по материалам УФСБ России по Иркутской области и Контрольно-счетной палаты Иркутской области в отношении подрядчика и двоих представителей заказчика. Они обвиняются в совершении

Вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогодние праздники и рождественские каникулы обсудили в ходе пресс-конференции

В четверг в информационном агентстве В«ИнтерфаксВ» прошла пресс-конференция, в ходе которой обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогоднюю ночь и рождественские праздники. - Главное управление МЧС России по Иркутской области