Дорожные полицейские напоминают об опасности выезда на встречную полосу

24-04-2021, 19:50
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают об опасных последствиях нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Дорожные полицейские напоминают об опасности выезда на встречную полосу, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают об опасных последствиях нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения.
С наступлением потепления многие красноярцы направляются к местам отдыха по загородным трассам с многочисленными затяжными подъемами и спусками, а также поворотами с ограниченной видимостью. Сотрудники ГИБДД отмечают, что необдуманный выезд на встречную полосу, а также нарушение правил обгона является наиболее частой причиной дорожных аварий с тяжелыми последствиями на загородных автодорогах. При движении по трассам необходимо быть внимательными и строго соблюдать требования дорожной разметки, а также придерживаться скорости, позволяющей обеспечить контроль над транспортным средством.
Сотрудники ГИБДД напоминают, что в соответствии с действующим законодательством, за выезд на полосу встречного движения автомобилисту грозит лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев или административный штраф в размере 5000 рублей.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В выходные загородные трассы контролировали скрытые патрули ДПС

В выходные сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Красноярское» провели профилактическое мероприятие «Встречная полоса» на автомобиле гражданского исполнения.

В Новосибирской области появилась социальная реклама, предупреждающая водителей об опасности выезда на встречную полосу

В марте авторы коммуникационного проекта «Код безопасности дорожного движения» уделили особое внимание профилактике правонарушений, являющихся причиной ДТП с самыми тяжелыми последствиями.

Сотрудники ГИБДД напоминают о безопасности на загородных трассах

Автоинспекторы напоминают участникам дорожного движения о необходимости быть осторожнее при движении на загородных автодорогах.

Сотрудники ГИБДД напоминают об опасности выезда на встречную полосу

Госавтоинспекторы краевого центра напоминают водителям о возможных последствиях необдуманного выезда на полосу, предназначенную для встречного движения.

Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности водителя, грубо нарушившего ПДД

Красноярские госавтоинспекторы привлекли к административной ответственности водителя автомобиля «Мерседес», который выехал на полосу, предназначенную для встречного движения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ангарчане-ветераны БАМа получили юбилейные медали

Торжественная церемония награждения ветеранов юбилейными медалями «50 лет БАМу» состоялась 19 декабря. Со словами признательности за труд и пожеланиями крепкого здоровья к строителям БАМа обратились заместитель мэра Марина Сасина и депутат Законодательного Собрания Иркутской области Антонина

Систему искусственного освежения установили на ЛБК «Ангарский»

В рамках рабочего выезда на лыжно-биатлонный комплекс «Ангарский» мэр Ангарского округа Сергей Петров осмотрел систему искусственного оснежения лыжных трасс. Это комплекс оборудования, предназначенный для производства искусственного снега. Он обеспечивает устойчивое снежное покрытие вне зависимости

В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемых в браконьерстве

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с коллегами из отдела полиции № 10 пресекли противоправную деятельность подозреваемых в незаконной охоте.

В Иркутской области сотрудники МЧС России в составе межведомственных групп проводят выездные обследования мест реализации пиротехнических изделий

В преддверии новогодних праздников на территории региона инспекторы государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками полиции, представителями администраций муниципальных образований проводят выездные обследования мест продажи пиротехники. - Главное управление МЧС России по Иркутской

Иркутская вошла в топ-5 победителей  Всероссийской акции «Сохраним лес»

Иркутская область вошла в число победителей  Всероссийской акции «Сохраним лес», показав одни из самых лучших результатов по стране по лесовосстановлению и сбережению лесного комплекса. Итоги акции подвели 18 декабря в Москве. На торжественной церемонии регион представил заместитель Председателя

Студенческие отряды Иркутской области вошли в топ-10 лучших в России

Иркутское региональное отделение Российских студенческих отрядов (РСО) по итогам 2025 года вошло в топ-10 рейтинга среди 85 региональных отделений страны. Это высшая оценка эффективности работы движения за многие годы.