Общественники и полицейские Железногорска предупредили кадетов о пагубных последствиях употребления наркотиков

15-04-2021, 12:20
В рамках ежегодной антинаркотической акции МВД России «Дети России» на базе Железногорского кадетского корпуса прошла тематическая беседа с воспитанниками.

Общественники и полицейские Железногорска предупредили кадетов о пагубных последствиях употребления наркотиков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках ежегодной антинаркотической акции МВД России «Дети России» на базе Железногорского кадетского корпуса прошла тематическая беседа с воспитанниками.
Заместитель председателя общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск, вице-президент Краевой федерации бодибилдинга Олег Аржанников, обращаясь к кадетам старших классов, призвал их бережно относиться к своему здоровью и рассказал о преимуществах жизни без зависимостей. Олег Васильевич подчеркнул, что по-настоящему гармоничной личностью можно стать при соблюдении нескольких простых правил – правильное питание, физическая активность и отказ от употребления веществ, негативно влияющих на психику и физическое развитие – табачных изделий, алкоголя и наркотиков. Общественник пригласил участников встречи в фитнес-клуб, где он занимается с воспитанниками детского дома и выразил готовность подобрать для ребят индивидуальные программы тренировок и дать профессиональную консультацию для достижения желаемых результатов.
Продолжая беседу, старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Юрий Тысячников рассказал подросткам о фатальных ошибках, которые могут обернуться крушением планов, разрывом отношений с родственниками и тюремным заключением. Юрий Михайлович отметил, что современные виды наркотиков в кратчайшие сроки вызывают зависимость, а затем и деградацию человека.  На примерах из собственной практики он объяснил кадетам, как безобидные, на первый взгляд, предложения легкого заработка в социальных сетях превращаются в ловушку, выбраться из которой удается далеко не всем.  Сотрудник полиции также напомнил об административной и уголовной ответственности за употребление и незаконный оборот наркотиков и попросил ребят выбрать для себя здоровое будущее, которое позволит воплотить в жизнь все планы и мечты.
Завершилась встреча показом социального видеоролика «Мы выбираем жизнь!», подготовленного учащимися полицейского класса гимназии № 96.
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите полицейские рассказали курсантам суворовского военного училища МВД России о последствиях употребления наркотиков

В рамках Всероссийской антинаркотической профилактической акции «Призывник» сотрудники полиции рассказали суворовцам о вреде наркотиков.

Полицейские и общественники Таймыра провели профилактическую беседу о вреде наркотиков со школьниками

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции и общественники провели профилактическую беседу с учащимися 7-х классов Дудинской средней школы № 3.

В Кежемском районе сотрудники полиции и общественники провели профилактическую беседу с несовершеннолетними

Сотрудники полиции совместно с общественниками провели профилактическую беседу с учащимися 8-11 классов МБОУ СОШ №2 г. Кодинска.

Сотрудница Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка по краю провела лекцию для кадетов о вреде наркотиков

Сотрудница УНК ГУ МВД России по краю провела беседу по профилактике потребления наркотиков среди воспитанников Красноярского кадетского корпуса имени А.И. Лебедя.

В Железногорске в рамках акции «Каникулы с общественным советом» вице-президент краевой Федерации бодибилдинга встретился с воспитанниками детского дома

Заместитель председателя общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Олег Аржанников пригласил ребят к участию в акции «На зарядку становись!».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братском районе следователи СК выясняют обстоятельства гибели несовершеннолетнего

Следственным отделом по Братскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В 

За три месяца 2026 года жители Иркутской области направили через Платформу обратной связи более 15, 5 тысячи обращений

С января по март 2026 года на Платформу обратной связи (ПОС), созданную по поручению Президента России Владимира Путина, и действующую в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», от жителей Иркутской области поступило более 15,5 тысячи обращений в органы власти.

Молодежь Иркутской области приглашают к участию во всероссийских форумах

Стартовала всероссийская форумная кампания Росмолодёжи. Молодежь Иркутской области может подать заявки на участие в мероприятиях, которые пройдут за пределами региона.

В Иркутской области стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2026

В Приангарье стартовал региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В Иркутске 7 апреля состоится первая в этом году областная акция «День здоровья»

В рамках проведения Всемирного дня здоровья министерство здравоохранения Иркутской области организует масштабное профилактическое мероприятие для жителей и гостей областного центра. Оно пройдет 7 апреля на площадке возле торгового центра «БУМ» по адресу: г. Иркутск, ул. Академическая, 26.

Жители Иркутской области направили более 100 сообщений в антинаркотический чат-бот в MAX

С декабря 2025 года, когда на платформе национального мессенджера MAX был создан чат-бот «Анти-Нарко Гид Иркутской области», жители Приангарья передали с его помощью 111 сообщений, направленных на противодействие незаконному обороту наркотиков и профилактику негативных социальных явлений.