Жителю Красноярска, который накануне Нового года похитил телефон у пожилой женщины, вынесли приговор

14-04-2021, 16:20
На основании материалов уголовного дела суд вынес приговор 44-летнему жителю краевого центра, обвиняемому в нападении на пожилую женщину и хищении ее имущества.

Жителю Красноярска, который накануне Нового года похитил телефон у пожилой женщины, вынесли приговор, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На основании материалов уголовного дела суд вынес приговор 44-летнему жителю краевого центра, обвиняемому в нападении на пожилую женщину и хищении ее имущества.
В конце декабря прошлого года в полицию обратилась 71-летняя жительница краевого центра с заявлением о том, что в подъезде на ул. Энергетиков ее ударил неизвестный и отобрал сумку, в которой находись деньги и телефон.
На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили пенсионерку и выяснили все обстоятельства произошедшего. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 8 МУ МВД России «Красноярское» установили личность подозреваемого. В течение нескольких часов злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее неоднократно судимый 44-летний житель краевого центра, который признался и раскаялся в содеянном. У него стражи порядка изъяли похищенный сотовый телефон, который вернули законной владелице.
Ленинский районный суд г. Красноярска рассмотрев материалы уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Житель Красноярска предстал перед судом за хищение денег у пенсионерки

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками городской полиции, суд вынес приговор 31-летнему жителю краевого центра, обвиняемому в грабеже.

Житель Красноярска предстал перед судом за кражи с дачных участков

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками городской полиции, суд вынес приговор 34-летнему жителю краевого центра, обвиняемому в серии имущественных преступлений.

Похитивший накануне Нового года телефон у пожилой женщины предстанет перед судом

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в нападении на пожилую женщину.

Житель Красноярска предстал перед судом за совершение разбойного нападения

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками СО ОП № 5 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор 21-летнему жителю краевого центра, обвиняемого в разбойном нападении на павильон.

Полицейские в Красноярске доказали вину мужчины в серии гаражных краж

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками СО ОП №6 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор 29-летнему жителю краевого центра, обвиняемому в серии краж.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей

Больше всех денег похитили у крановщика из Усть-Кута – 1,6 млн рублей.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД продолжают пресекать деятельность приверженцев криминальной субкультуры

Сотрудники ЦПЭ регионального Главка МВД во взаимодействии с коллегами задержали четверых мужчин из города Усолье-Сибирское, предположительно причастных к организации экстремистского сообщества.

Глава Приангарья Игорь Кобзев и Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий обсудили вопросы сотрудничества регионов

Вопросы взаимодействия Иркутской и Запорожской областей обсудили на встрече Губернаторы регионов Игорь Кобзев и Евгений Балицкий.