В Красноярском крае полицейские изъяли из незаконного оборота 4 тысячи бутылок контрафактного алкоголя

3-04-2021, 12:50
В Лесосибирске оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю выявили факт производства и продажи контрафактного алкоголя.

В Красноярском крае полицейские изъяли из незаконного оборота 4 тысячи бутылок контрафактного алкоголя, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Лесосибирске оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю выявили факт производства и продажи контрафактного алкоголя.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники органов внутренних дел установили, что 35-летний местный житель в 2020 году организовал в помещении одного из принадлежащих ему гаражных боксов незаконное производство спиртного. Противоправной деятельностью мужчина занимался вместе с двумя своими знакомыми 1972 г.р. и 1965 г.р. Полицейские также установили, что готовую продукцию злоумышленники сбывали в торговые точки Казачинского района, а также Енисейска и Лесосибирска.
В ходе проведения обыска при силовой поддержке бойцов спецназа Управления Росгвардии по краю сотрудники полиции обнаружили и изъяли почти 4 тысячи бутылок немаркированной алкогольной продукции. Общая стоимость изъятого составила более 1,9 млн рублей.
В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Лесосибирску возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 171.1 «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации» и частью 2 статьи 171.3 «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» Уголовного кодекса Российской Федерации.
Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По информации ОМВД России по г. Лесосибирску
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Столичные полицейские пресекли масштабное производство контрафактного алкоголя

Из незаконного оборота изъято более 30 тысяч бутылок алкоголя, свыше 5 тысяч литров этилового спирта и расходные материалы...

В Красноярске следователи полиции доказали вину красноярца в изготовлении контрафактной алкогольной продукции

Следователями следственного отдела № 6 МУ МВД России «Красноярское» доказана вина мужчины, обвиняемого в изготовлении контрафактной алкогольной продукции.

В Красноярском крае полицейские изъяли более 2 тонн немаркированной алкогольной продукции

Полицейскими из незаконного оборота изъято свыше 2 тонн спиртного: более 2,3 тысячи бутылок немаркированной алкогольной продукции, а также свыше 1 тонны спиртосодержащей жидкости.

В Красноярском крае обвиняемые в незаконном хранении нелицензированной алкогольной и табачной продукции предстанут перед судом

В общей сложности из незаконного оборота было изъято свыше 6 тысяч литров нелицензированной спиртосодержащей и алкогольной продукции на сумму более 2,3 миллионов рублей, около 400 пачек немаркированной табачной.

В Лесосибирске полицейские изъяли из оборота крупную партию контрафактной алкогольной продукции

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Лесосибирску изъяли более 2300 бутылок немаркированной алкогольной продукции.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Боханском районе следователи возбудили уголовное дело по факту незаконной рубки деревьев в особо крупном размере

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Иркутской области общественница приняла участие в Международном молодежном форуме «Байкал»

Ключевым результатом поездки стали договоренности о развитии детского движения юных инспекторов движения (ЮИД) в Ангарске.

Всероссийское учение по обеспечению безопасности прошло в школах и детских садах

Перед началом нового учебного года руководители Минпросвещения на площадке Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России провели учение по отработке комплексного сценария при совершении преступлений террористической направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской

Минсельхоз Приангарья будет предоставлять субсидии на создание агротехклассов

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление Правительства региона, которое устанавливает условия и порядок возмещения части затрат из областного бюджета на реализацию проектов по созданию агротехнологических классов. Получить государственную поддержку смогут юридические лица и

В Усть-Илимске завершается первый этап благоустройства правобережной набережной

Первый этап благоустройства правобережной набережной завершается в городе Усть-Илимске. Проект реализован на 99%. С ходом работ ознакомился Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и депутаты Законодательного Собрания региона.