В Республике Хакасия возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц системы здравоохранения при лекарственном обеспечении льготной категории граждан

29-03-2021, 17:25
Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам процессуальной проверки по материалам, поступившим из прокуратуры Республики Хакасия, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам процессуальной проверки по материалам, поступившим из прокуратуры Республики Хакасия, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая существенное нарушение прав и законных интересов граждан).
По версии следствия, в период с 2019 по 2020 годы должностными лицами Министерства здравоохранения Республики Хакасия, при имеющихся лимитах бюджетных обязательств по федеральной и региональной льготе, несвоевременно инициировано проведение аукционов на осуществление закупок по поставке жизненно необходимого лекарственного препарата – инсулина для обеспечения им льготной категории граждан в 2021 году. Кроме того, в период аукционных процедур, при наличии финансирования, не осуществлялись бесконкурентные закупки инсулина для обеспечения граждан, страдающих сахарным диабетом.
В результате ненадлежащего исполнения должностными лицами системы здравоохранения своих обязанностей создана реальная угроза жизни и здоровью льготной категории граждан, которые не получали инсулин по выписанным рецептам от 1 до 3 месяцев, что повлекло существенное нарушение конституционных прав граждан на охрану здоровья и льготное обеспечение лекарственными препаратами.
В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также лиц, причастных к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Республике Хакасия проводится проверка по факту нарушений в сфере лекарственного обеспечения льготной категории граждан

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по материалам проверки, поступившим из прокуратуры Республики Хакасия, в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, проводится процессуальная проверка по факту несвоевременного проведения должностными лицами Министерства здравоохранения Республики Хакасия аукционных процедур на поставку инсулина для обеспечения льготной

В Республике Хакасия возбуждено уголовное дело о халатности при обеспечении жильем сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам процессуальной проверки по сообщению средств массовой информации возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц органов местного самоуправления и Правительства Республики Хакасия по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая существенное

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту халатности при обеспечении жильем детей-сирот

Следственным отделом по Емельяновскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по материалам проверки, поступившим из прокуратуры Емельяновского района Красноярского края, возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц администрации Емельяновского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело о халатности при приобретении жилья для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Следственным отделом по Назаровскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами муниципального образования администрации Назаровского района красноярского края своих должностных обязанностей по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая существенное

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту халатности в сфере закупки лекарственных препаратов

Следственным отделом по Центральному району города Красноярск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по материалам проверки, поступившим из прокуратуры Красноярского края, в отношении неустановленных должностных лиц министерства здравоохранения Красноярского края по признакам преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.

Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.

В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»

В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.

В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»

В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».

«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли

«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.