В Красноярском крае полицейские изъяли у сельского жителя около 1,4 кг марихуаны

27-03-2021, 06:00
В селе Анцирь Канского района сотрудниками полиции задержан ранее судимый мужчина 1988 года рождения за незаконное хранение около 1,4 кг растительных наркотиков.

В Красноярском крае полицейские изъяли у сельского жителя около 1,4 кг марихуаны, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В селе Анцирь Канского района сотрудниками полиции задержан ранее судимый мужчина 1988 года рождения за незаконное хранение около 1,4 кг растительных наркотиков.
Полицейские прибыли в населенный пункт для проверки исполнения судебных ограничений лицами, состоявшими под административным надзором после освобождения из мест лишения свободы. В одной из таких проверок стражи порядка обратили внимание на беспокойное поведение подучетного, а также отсутствие электричества во всем доме в день их визита. С помощью фонарика правоохранители осмотрели жилое помещение. На кухне и в других комнатах полицейские обнаружили и изъяли 3 полимерных пакета и хозяйственную сумку с веществом растительного происхождения. Экспертиза показала, что изъятое является марихуаной общим весом около 1,4 килограммов.
Мужчина пояснил, что нашел и собрал сухие фрагменты конопли за территорией села на полях в целях дальнейшего их использования для личного употребления.
По данным полиции, ранее сельчанин уже попадал в поле зрения сотрудников органа внутренних дел за подобное противоправное деяние и понес за него наказание. Однако должных выводов для себя не сделал и вновь совершил аналогичное преступление.
В настоящее время 31-летний житель Канского района задержан, в отношении него следователями ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
По информации МО МВД России «Канский»

Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Рыбинском районе полицейские изъяли из незаконного оборота почти два килограмма наркотиков растительного происхождения

Сотрудники МО МВД России «Бородинский» изъяли из незаконного оборота около двух килограммов растительных наркотиков.

В Красноярском крае полицейские изъяли у местного жителя более 11 кг наркотиков

В Красноярском крае сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Канский» задержан житель города, подозреваемый в хранении более 11 килограммов наркотического средства.

В Красноярском крае полицейские задержали мужчину, незаконно хранившего более килограмма наркотиков

Сотрудниками полиции в Енисейском районе задержан подозреваемый в незаконном хранении более 1 кг марихуаны.

В Красноярском крае полицейские изъяли у мужчины около 2 килограммов наркотического вещества

Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков задержан житель Иланского района, подозреваемый в хранении наркотического средства в крупном размере.

В Красноярском крае полицейские изъяли у мужчины более 3 килограммов наркотического вещества

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержан житель Канского района, подозреваемый в хранении наркотического средства в крупном размере.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы

Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В  представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных

Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»

Пять учреждений культуры  участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии

Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»

Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.

Кубок Защитников Отечества и IX Спартакиада ветеранов боевых действий прошли в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 21 февраля состоялись региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» и IX областная Спартакиада ветеранов боевых действий.

Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы

Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области