В Абакане мужчина осужден за убийство приятеля

19-03-2021, 17:25
Собранные следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 42-летнего жителя Усть-Абаканского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Собранные следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 42-летнего жителя Усть-Абаканского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следствием и судом установлено, в вечернее время 9 мая 2020 года подсудимый приехал в город Абакан, где около одного из магазинов познакомился с 44-летним мужчиной, который пригласил его в свою квартиру, расположенную в общежитии по улице Дружбы Народов города Абакана, с целью совместного употребления алкогольных напитков. Впоследствии между нетрезвыми мужчинами возникла ссора по поводу их физического превосходства, в ходе которой подсудимый взял стеклянную бутылку и нанес хозяину квартиры удар по голове, после этого горлышком разбитой бутылки и ножом причинил несколько ударов в область шеи и верхних конечностей. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании с подсудимого морального вреда в сумме 800 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Абакане местный житель признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, повлекшем по неосторожности ее смерть

Собранные следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 42-летнего жителя города Абакан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть

В Алтайском районе Хакасии вынесен приговор мужчине, признанному виновным в убийстве женщины

Собранные следственным отделом по городу Саяногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее неоднократно судимого 47-летнего жителя Алтайского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Ширинском районе местный житель признан судом виновным в убийстве мужчины на почве ревности

Собранные Ширинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Абакане перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве приятеля

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Усть-Абаканского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В городе Саяногорск судом мужчина признан виновным в убийстве приятеля

Собранные следственным отделом по городу Саяногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 54-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в афере с землей у побережья Байкала

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области задержали четверых подозреваемых в мошенничестве с земельным участком в поселке Листвянка.

Полицейские Братска помогли женщине с ограниченными возможностями

Сотрудники отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Братское» вручили на дому паспорт гражданина РФ местной жительнице.

В Иркутске полицейские с поличным задержали предполагаемого сбытчика мефедрона

Проведённая экспертиза подтвердила, что это синтетический наркотик  мефедрон, масса которого превысила 33 грамма.

Режиссёров всего мира приглашают принять участие в 25 Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина - Иркутская область. Официальный портал

25 Байкальский кинофестиваль «Человек и Природа» имени В.Г.Распутина начал приём заявок на конкурс. В нём могут принять участие режиссёры из всех стран мира, снимающие игровые, документальные, анимационные фильмы...

На Всероссийском театральном фестивале имени Валентина Распутина покажут 15 спектаклей - Иркутская область. Официальный портал

В рамках Третьего Всероссийского театрального фестиваля имени Валентина Распутина представят 15 спектаклей. Их покажут десять профессиональных российских театров из Москвы, Перми, Минусинска, Барнаула, Абакана,...

В Бодайбо 3 февраля планируют приступить к подаче воды в котельные по временной линии водовода

Временную линию водовода смонтировали в Бодайбо, 3 февраля по ней планируется начать подачу воды в котельные. Такое решение принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством Губернатора Иркутской области Игора Кобзева вечером 2 февраля. О завершении монтажных работ доложил