В Красноярске женщина предстанет перед судом за фиктивную регистрацию иностранных граждан

27-02-2021, 12:05
Дознаватели отдела полиции № 3 МУ МВД России «Красноярское» завершили расследование уголовного дела в отношении -летней жительницы краевого центра, которая фиктивно прописала в своей квартире двух иностранных граждан.

В Красноярске женщина предстанет перед судом за фиктивную регистрацию иностранных граждан, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дознаватели отдела полиции № 3 МУ МВД России «Красноярское» завершили расследование уголовного дела в отношении -летней жительницы краевого центра, которая фиктивно прописала в своей квартире двух иностранных граждан.
Сотрудниками полиции в ходе рейдовых мероприятий был проверен адрес одного из жилых домов в Кировском районе краевого центра, где зарегистрировано двое иностранцев. Полицейские выяснили, что на самом деле никто из них в квартире не проживает.
Стражи порядка установили, что владелица квартиры за денежное вознаграждение в размере 1500 рублей фиктивно зарегистрировала двух человек по просьбе своей знакомой. При этом, фактически жилплощадь для проживания людям она не предоставляла.
В отношении красноярки дознавателями было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
В настоящее время материалы дела направлены в Кировский районный суд Красноярска для рассмотрения по существу.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Жительница Норильска ответит перед судом за фиктивную регистрацию в своей квартире 18 граждан

На севере Красноярского края дознаватели полиции окончили расследование уголовного дела в отношении жительницы Норильска, обвиняемой в фиктивной постановке на учет в своей квартире 18-и граждан.

На севере Красноярского края жительница Норильска предстанет перед судом за фиктивную регистрацию 20 граждан

Дознавателями Отдела МВД России по г. Норильску окончено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в фиктивной постановке на учет в своей квартире 20 граждан.

В Красноярске выявлен факт фиктивной регистрации иностранных граждан

Дознаватели отдела полиции № 5 МУ МВД России "Красноярское" расследуют уголовного дела в отношении 66-летнегй жительницы краевого центра, которая фиктивно прописала в своей квартире 9 иностранных граждан.

Красноярца будут судить за фиктивную регистрацию 35 иностранных граждан

Дознаватели отдела полиции № 2 МУ МВД России "Красноярское" завершили расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя краевого центра, который фиктивно прописал  в своей квартире 35 иностранных граждан.

В Красноярске женщина предстанет перед судом за фиктивную регистрацию 40 иностранных граждан

Дознаватели отдела полиции № 2 МУ МВД России "Красноярское" завершили расследование уголовного дела в отношении 56-летней жительницы краевого центра, которая фиктивно прописала  в своей квартире 40 иностранных граждан.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.

Жители Иркутской области через обращения на Платформу обратной связи решают вопросы благоустройства

Платформа обратной связи (ПОС), созданная по поручению Президента России Владимира Путина, и действующая в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», продолжает помогать жителям Иркутской области решать насущные вопросы, в том числе, связанные с приведением в порядок

Итоги и задачи дальнейшей работы по борьбе с теневыми финансовыми схемами полпред обсудил с Дмитрием Шоттом

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл рабочую встречу с руководителем Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Сибирскому федеральному округу Дмитрием Шоттом.

В Правительстве Иркутской области прошла встреча с призерами чемпионатов «Профессионалы» и «Абилимпикс»

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов провел встречу с призерами и наставниками Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» и чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»,