В Республике Хакасия кадеты профильного класса СК России посетили всероссийскую выставку В«Без срока давностиВ» и Зал Боевой славы Республики Хакасия

26-02-2021, 20:35
Сегодня сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия организовали посещение учениками профильного кадетского класса СК России, созданного на базе МБОУ В«Усть-Абаканская СОШВ», В«Зала Боевой славы Республики ХакасияВ» и выставки В«Без срока давностиВ», представленных в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова.

Сегодня сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия организовали посещение учениками профильного кадетского класса СК России, созданного на базе МБОУ В«Усть-Абаканская СОШВ», В«Зала Боевой славы Республики ХакасияВ» и выставки В«Без срока давностиВ», представленных в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова.
Экскурсия для кадет взяла свое начало с посещения В«Зала Боевой славы Республики ХакасияВ», где представитель музея рассказал ученикам о вкладе воинов и жителей тыла Хакасии в Победу в Великой Отечественной войне. Ребята узнали о предвоенном состоянии Хакасской автономной области, первых днях войны, боевых подвигах жителей Хакасии в военные годы: участии земляков в основных сражениях: Московская, Сталинградская битвы, оборона Ленинграда, битва за Кавказ, Курская и Берлинская битвы. Кадетам рассказали о боевом пути и подвигах 35 Героев Советского Союза и 17 полных кавалерах Ордена Славы из Хакасии.
Далее ребята посетили представленную в музее всероссийскую выставку архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированных территориях В«Без срока давностиВ».
Кадетам подробно рассказали и наглядно представили архивные документы и фотографии, свидетельствующие о геноциде советского народа: карательных операциях нацистов и массовом уничтожении мирного населения, травля голодом и создание несовместимых с жизнью условий существования, преступлениях против детства, уничтожении граждан, находящихся в больницах, психиатрических и других лечебных учреждениях, экспериментах, проводимых немцами, над людьми.
В ходе дискуссии экскурсовод подчеркнул, что данная выставка это уникальный проект, который представляет возможность современному поколению ознакомиться с историческими событиями военного времени в подлинном виде, без искажения фактов.
Кадеты и преподаватель класса, посетившие выставку и экспонаты республиканского зала боевой славы, выразили огромную благодарность сотрудникам Главного следственного управления и представителям музея за интересную и познавательную экскурсию, отметив ее информативность и значимость для сохранения исторической памяти о войне и беспримерном подвиге советского народа в военное время. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники СК России по Забайкальскому краю посетили выставку В«Без срока давностиВ»

Память об огненных днях Великой Отечественной войны, о мужестве советских солдат и офицеров,

В Красноярском крае офицеры СК России приняли участие в открытии всероссийской выставки В«Без срока давностиВ»

В день годовщины выступления главного обвинителя от СССР Романа Руденко на Международном военном

В Республике Хакасия офицеры СК России приняли участие в открытии всероссийской выставки В«Без срока давностиВ»

Сегодня в день годовщины выступления главного обвинителя от СССР Романа Руденко на Международном

Уникальная выставка архивных документов о преступлениях нацистов в годы Великой Отечественной войны откроется 8 февраля

Уникальная выставка архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по

В Ангарске завершился фестиваль первичных отделений Движения первых

Закрытие фестиваля ангарских первичных отделений Движения первых состоялось накануне в ДК «Нефтехимик». Ангарский округ в числе первых присоединился к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи «Движение первых» в 2023 году. Тогда в составе первичного отделения были 17

В Мегете продолжается капитальный ремонт путепровода

Подрядная организация продолжает выполнять демонтажные работы на автомобильном виадуке в Мегете. Как сообщалось ранее, рабочие демонтировали ригель и опорную стенку на восьмой опоре, со стороны деревни Зуй и завершают демонтаж на другой стороне.