Жительница города Абакан признана судом виновной в применении насилия в отношении полицейского

24-02-2021, 20:55
Собранные следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 39-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Собранные следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 39-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Следствием и судом установлено, 21 августа 2020 года в инспекцию по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции поступило сообщение о том, что в одной из семей города Абакана, родители злоупотребляют алкогольными напитками, и их 3-месячный ребенок находится без присмотра. В целях изъятия ребенка из семьи и помещения в специальное учреждение для несовершеннолетних по указанному в сообщении адресу выехали сотрудники ОУУП и ПДН УМВД России по городу Абакану в сопровождении двух полицейских.
Прибыв по указанному адресу, на придомовой территории, инспекторов ПДН и сотрудников полиции встретили нетрезвые родители ребенка, которые вели себя агрессивно, выражались грубой нецензурной бранью. Мать новорожденного, выражая недовольство присутствием представителей власти, применила насилие в отношении одного из полицейских, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей, не опасное для жизни и здоровья.
Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.
Как сообщалось ранее, приговором суда хозяину дома за угрозу применения насилия в отношении полицейских назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Приговоры вступили в законную силу.
ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия обращает внимание жителей региона на то, что сотрудники полиции обладают полномочиями по пресечению действий лиц, допустивших нарушение законодательства.
К сожалению, некоторые граждане, не согласные с действиями полицейских, оказывают активное сопротивление, вопреки их законным требованиям.
Следует знать, что за неповиновениеВ  законному распоряжению или требованию сотрудника полиции по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, воспрепятствование исполнению сотрудником полиции служебных обязанностей, угрозу применения насилия, применение насилия и оскорбление представителей власти при исполнении или в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей, законодателем установлена как административная,В  так и уголовная ответственность.
К уголовной ответственности за совершение указанных преступлений может быть привлечено вменяемое лицо, достигшее возраста 16 лет. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Абакане мужчина признан судом виновным в угрозе применения насилия в отношении сотрудников полиции

Собранные следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 33-летнего жителя города Абакан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

В Аскизском районе РХ вынесен приговор местному жителю, признанному судом виновным в применении насилия и оскорблении сотрудника полиции

Собранные следственным отделом по Аскизскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 33-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление

В Абакане перед судом предстанет мужчина по обвинению в угрозе применения насилия в отношении сотрудников полиции

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Абакан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

В Абакане мужчина подозревается в угрозе применения насилия в отношении сотрудников полиции

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Абакан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

В Саяногорске местная жительница признана виновной в убийстве сожителя

Собранные следственным отделом по городу Саяногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 31-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.