В Красноярском крае полицейскими возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковской карты порядка 400 тысяч рублей

17-02-2021, 12:25
Следователи МО МВД России «Ачинский» возбудили уголовное дело в отношении жителя Курагинского района, подозреваемого в краже денег с банковской карты.

В Красноярском крае полицейскими возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковской карты порядка 400 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи МО МВД России «Ачинский» возбудили уголовное дело в отношении жителя Курагинского района, подозреваемого в краже денег с банковской карты.
В дежурную часть полиции поступило сообщение от 65-летней жительницы Ачинска о том, что с ее банковских счетов были похищены денежные средства на сумму около 400 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что к совершению кражи причастен 28-летний житель Курагинского района.
В ходе оперативных мероприятий установлено, что потерпевшая при оформлении банковской карты и услуги «мобильный банк» указала неверный абонентский номер, принадлежавший злоумышленнику. На указанный номер приходили смс-уведомления о состоянии счета. Мужчина решил воспользоваться ситуацией и похитить денежные средства с карты. Он осуществлял онлайн-переводы небольшими суммами на банковские карты своих знакомых. Злоумышленник вводил их в заблуждение, говоря, что эти деньги ему переводят в качестве долга или выигрыша. Он убеждал знакомых, что у него нет банковской карты, и просил их снять полученную сумму и передать ему.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан.
По данному факту следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.
Свою вину задержанный признал, в содеянном раскаивается. В настоящий момент подозреваемый находится под арестом.
 По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ачинске перед судом предстанет мужчина совершивший кражу денег с банковской карты пенсионерки

Следователями МО МВД России «Ачинский» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в  краже денег с банковской карты.

Следователи ОМВД России по Кежемскому району возбудили уголовное дело по факту хищения денежных средств

Следователи СО ОМВД России по Кежемскому району возбудили уголовное дело в отношении 43-летней жительницы Кежемского района, которая похитила денежные средства с банковской карты.

Полицейские в Шарыпово раскрыли кражу 70 тысяч с банковской карты

Сотрудники МО МВД России «Шарыповский» задержали подозреваемого в краже 70 тысяч рублей с банковской карты.

В отношении красноярца возбуждено уголовное дело за кражу денег с банковской карты пенсионерки

Следователями городской полиции в отношении красноярца возбуждено уголовное дело за кражу денег с банковской карты пенсионерки.

Сотрудники полиции в Мотыгинском районе задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты

Сотрудники ОМВД России по Мотыгинскому району задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На юбилейном вернисаже в Ангарске более 100 педагогов дошкольных учреждений поделились успешными практиками

В Ангарске одом дошкольного образования открыл вернисаж успешных практик «Воспитание и развитие дошкольников: традиции, инновации, опыт». Он организован в десятый раз в рамках муниципального форума «Лидер в образовании-2026». Успешной работы участникам мероприятия пожелали заместитель мэра Марина

Более тысячи жителей Иркутской области состоит в народных дружинах региона

Данные озвучили на координационном совещании по обеспечению правопорядка в Иркутской области, которое провел Губернатор Игорь Кобзев.

МВД России разработан приказ о показателях, критериях и периодичности оценки деятельности автошкол

В настоящее время проект приказа проходит процедуру общественного обсуждения

Служба потребрынка в январе зафиксировала нарушения алкогольного законодательства

В январе служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области при проведении контрольных (надзорных) мероприятий зафиксировала семь фактов нарушений обязательных требований, в том числе продажа алкоголя после 21:00 часа в жилых домах, с нарушением порядка учета и лицензионных

Эксперты из Иркутской области аттестованы Росаккредитацией на проведение оценки гостиниц

Представительницы Иркутской области приняли участие в квалификационном экзамене, который прошел в конце января на площадке Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитации). Аттестацию прошли Екатерина Процентова, эксперт по классификации с 2009 года, а также Екатерина Картавых, прошедшая

Открытие нового здания пожарно-спасательной части № 48 прошло 3 февраля в поселке Жигалово Иркутской области

Открытие нового здания пожарно-спасательной части № 48 прошло 3 февраля в поселке Жигалово Иркутской области - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области