В Богучанах госавтоинспекторы пресекли угон автомобиля у работодателя

15-02-2021, 12:40
Инспекторы ДПС ОМВД России по Богучанскому району задержали нетрезвого водителя на угнанном автомобиле.

В Богучанах госавтоинспекторы пресекли угон автомобиля у работодателя, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инспекторы ДПС ОМВД России по Богучанскому району задержали нетрезвого водителя на угнанном автомобиле.
В ходе обеспечения безопасности дорожного движения в районном центре экипаж дорожно-патрульной службы остановил автомобиль Renault под управлением 22-летнего мужчины. Госавтоинспекторы установили, что молодой человек управлял автомобилем, принадлежащим организации, в которой он работает водителем. Нарушитель пояснил, что транспортным средством он завладел незаконно, это подтвердила и руководитель учреждения. Как выяснили полицейские, в ночное время после распития спиртных напитков он решил поехать на служебном авто по делам.
Правонарушитель прошел освидетельствование на состояние опьянения на месте. В литре выдыхаемого им воздуха прибор зафиксировал 1,19 промилле алкоголя. Госавтоинспекторами составлены административные материалы за управление в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ), нарушение правил применения ремней безопасности (ст. 12.6 КоАП РФ), управление транспортным средством, не имея при себе документов (ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ) и остановку автомобиля в месте остановки маршрутных транспортных средств (ч. 3.1 ст. 12.19 КоАП РФ). Водителю предстоит уплатить административные штрафы на сумму свыше 30 тысяч рублей, а также ему грозит лишение права управления на срок до 2 лет.
Также в отношении мужчины дознавателями полиции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.
По инфомрации ОМВД России по Богучанскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя, представлявшего угрозу жизни граждан

Инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Богучанскому району пресекли дальнейшее движение автомобиля под управлением 30-летнего местного жителя.

В Богучанском районе госавтоинспекторы задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В Красноярском крае инспекторы дорожно-патрульной службы ОМВД России по Богучанскому району задержали подозреваемого в угоне.

В Красноярском крае госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя, перевозившего незаконный улов рыбы

Общий вес изъятых и направленных на ихтиологическую экспертизу биоресурсов составил более 40 кг.

Сотрудники полиции в Красноярске возбудили уголовное дело в отношении нетрезвого водителя, который совершил ДТП на угнанном автомобиле

Полицейские в Красноярске возбудили уголовное дело в отношении нетрезвого водителя, который совершил ДТП на угнанном автомобиле.

В Красноярском крае госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя, повторно управляющего автомобилем

Инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область вновь присоединится к Всероссийскому спортивному диктанту

В Иркутской области 4 октября будет проходить просветительская акция «Всероссийский спортивный диктант». Министерство спорта Приангарья определило девять региональных площадок для проведения диктанта. - Всероссийский спортивный диктант в России и в Иркутской области будет проходить второй раз.

В акваторию реки Лены в Качугском районе выпустили около 38 тысяч мальков хариуса

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в выпуске молоди хариуса в естественные условия обитания в селе Верхоленск Качугского муниципального округа. Компенсационные мероприятия реализует филиал ООО «Газпром инвест» «Иркутск» по инвестиционному проекту «Обустройство Ковыктинского

Утверждены изменения в свод правил по проектированию автоматических систем пожаротушения

Утверждены изменения в свод правил по проектированию автоматических систем пожаротушения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз

Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил жителей Черемховского района с вековым юбилеем муниципалитета

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею Черемховского района. Гостями праздника стали жители поселений района, почетные граждане, ветераны, представители предприятий и общественных организаций, которые внесли вклад в развитие

Начата подготовка к празднованию 90-летия Иркутской области

Подготовку к празднованию 90-летия со дня основания Иркутской области, которое будет отмечаться в 2027 году, начали в регионе. Первое заседание организационного комитета провел Губернатор региона Игорь Кобзев. В работе приняли участие представители бизнеса, муниципальных образований, высших учебных