В Красноярском крае госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя, представлявшего угрозу жизни граждан

10-02-2021, 15:20
Инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Богучанскому району пресекли дальнейшее движение автомобиля под управлением 30-летнего местного жителя.

В Красноярском крае госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя, представлявшего угрозу жизни граждан, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Богучанскому району пресекли дальнейшее движение автомобиля под управлением 30-летнего местного жителя.
В ходе патрулирования в райцентре госавтоинспекторы увидели движущийся автомобиль ВАЗ. Полицейские последовали за транспортным средством, многократно с помощью спецсигналов и громкоговорящего устройства призывая водителя остановиться. Мужчина игнорировал требования инспекторов, но все же принял решение припарковаться.
Запах алкоголя, несвязная речь и неустойчивая походка указывали на нетрезвое состояние автомобилиста. Однако от прохождения освидетельствования на месте и в медучреждении водитель отказался, применяя нецензурную лексику и пытаясь покинуть патрульный автомобиль. Дорожные полицейские были вынуждены применить наручники.
Инспекторы дорожно-патрульной службы установили, что мужчина никогда не имел водительского удостоверения и не обучался в автошколе.
В отношении нарушителя были составлены административные материалы за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения, отсутствие страхового полиса, неприменение ремня безопасности и управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке. За ряд этих нарушений мужчине грозит арест до 15 суток и административные штрафы до 3 тысяч рублей.
Также госавтоинспекторы возбудили административное производство по статье 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, санкция которой предусматривает арест на срок до 15 суток.
В настоящее время автомобиль помещен на специализированную стоянку, а собственница транспортного средства, приходящаяся нарушителю гражданской женой, привлечена к ответственности за передачу управления лицу, не имеющему права управления. Ей предстоит уплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Богучанском районе госавтоинспекторы задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В Красноярском крае инспекторы дорожно-патрульной службы ОМВД России по Богучанскому району задержали подозреваемого в угоне.

В Красноярском крае госавтоинспекторы отстранили от управления транспортным средством нетрезвого охотника, перевозившего заряженное ружье

В Богучанском районе инспекторы ДПС отстранили от управления автомобилем местного жителя в сильном алкогольном опьянении, перевозившего в салоне заряженное огнестрельное оружие.

В Богучанском районе произошло ДТП с участием нетрезвого водителя мотоцикла и несовершеннолетнего мопедиста

Накануне вечером на автодороге Невонка-Гольтявино произошло ДТП с участием 13-летнего подростка.

В Красноярском крае госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя, повторно управляющего автомобилем

Инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В Красноярском крае сотрудники Госавтоинспекции пресекли опасную поездку нетрезвого водителя

В Ирбейском районе госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя, который проигнорировал законные требования дорожных полицейских об остановке и пытался скрыться.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области на 100% выполнили госзадание по противопожарному обустройству лесов

Мероприятия по противопожарному обустройству лесов, предусмотренные государственным заданием на 2026 год, выполнены в полном объеме досрочно. Исполнителями работ выступили учреждения, подведомственные министерству лесного комплекса региона.

Братский пожарно-спасательный гарнизон стал победителем турнира по футзалу

В Братске прошел открытый турнир по футзалу памяти трагически погибших офицеров МЧС России – Алексея Савицкого и Дениса Гладунцова. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутская область активно включилась в реализацию проекта Знание.Безопасность

В мае Общество «Знание» объявило о старте проекта Знание.Безопасность. С первыми лекциями просветители активно стали выступать в рамках акции «Каникулы со Знанием». А с начала учебного года работа вышла на новый уровень. Встречи проводятся как с учениками, так и с педагогами и родителями

Инспекторы Центра ГИМС призывают родителей провести беседы с детьми и подростками об опасностях тонкого льда

Инспекторы Центра ГИМС призывают родителей провести беседы с детьми и подростками об опасностях тонкого льда - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области усилена профилактическая работа по предупреждению пожаров в жилом секторе

Ежедневно в профилактических мероприятиях задействованы более двух тысяч человек: сотрудники МЧС, МВД, представители администраций муниципалитетов и управляющих компаний, волонтеры, старосты, добровольные пожарные. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Министр сельского хозяйства России Оксана Лут вручила государственную награду работнику АПК Приангарья

По поручению Президента России Владимира Путина и от его имени Министр сельского хозяйства России Оксана Лут вручила государственную награду работнику агропромышленного комплекса Иркутской области. Торжественная церемония состоялась на полях 28 Российской агропромышленной выставки «Золотая осень –