В Красноярске автоинспекторы провели профилактические мероприятия на пешеходных переходах

28-01-2021, 14:15
Накануне сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» провели оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на снижение аварийности с участием пешеходов.

В Красноярске автоинспекторы провели профилактические мероприятия на пешеходных переходах, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» провели оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на снижение аварийности с участием пешеходов. 
За прошедший 2020 год на территории краевого центра было зарегистрировано 189 наездов на пешеходов в зоне пешеходного перехода, в которых 15 человек погибли, а 183 получили ранения. В целях снижения аварийности и профилактики ДТП, связанных с наездами на пешеходов, накануне в Красноярске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход – пешеходный переход»
Экипажи полка ДПС были приближены к пешеходным переходам, расположенным на оживленных улицах Красноярска, и контролировали соблюдение водителями и пешеходами требований ПДД в зоне «зебры». За два часа рейда было выявлено 8 случаев невыполнения водителями требования ПДД уступить дорогу пешеходам, находящимся на пешеходном переходе.
В Госавтоинспекции отмечают, что работа по предупреждению аварийности с участием пешеходов является одним из приоритетных направлений. Призываем всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, особенно в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Единый день безопасности дорожного движения прошел «Пешеходный всеобуч»

Сотрудники Госавтоинспекции провели «Пешеходный всеобуч» для красноярских пешеходов.

Красноярские госавтоинспекторы провели рейд «Пешеходный переход»

Сотрудники ГИБДД краевого центра провели оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход» и напомнили водителям и пешеходам о правилах безопасности.

В Новосибирске автоинспекторы вместе с участковыми уполномоченными провели мероприятие «Безопасный переход»

Полицейские контролировали соблюдение водителями и пешеходами ПДД, проводили профилактические беседы и раздавали наглядную агитацию.

Дорожные полицейские провели профилактическое мероприятие «Пешеход – пешеходный переход»

Накануне на территории краевого центра сотрудники Госавтоинспекции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход – Пешеходный переход», направленное на предупреждение аварий...

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Пешеход – пешеходный переход»

16 мая на территории краевого центра сотрудники Госавтоинспекции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход – Пешеходный переход», направленное на предупреждение аварий...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова

В день рождения Александра Вампилова, 19 августа, в поселке Кутулик Аларского района в пятый раз пройдет фестиваль «Солнце в аистовом гнезде». В программе – семинар для руководителей школьных театров и литературная мастерская, экскурсия, выставочная и гастрономическая площадки, показы спектаклей и

Остановочные пункты на автодороге «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оборудуют до конца ноября

Ход работ на дороге общего пользования межмуниципального значения «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оценил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Усольский район. Глава региона осмотрел два участка, где, в соответствии с контрактом, будут установлены остановочные

Участник СВО трудоустраивается в Медсанчасть ИАПО и готовится к обучению на рентген-лаборанта

В Медсанчасти ИАПО в Иркутске приступает к работе новый сотрудник – участник специальной военной операции. Его принимают на должность санитара приемного отделения стационара. В ближайшее время руководство медучреждения планирует направить его на обучение по специальности «рентген-лаборант».

В Иркутское водохранилище выпустили 754 тысячи мальков хариуса

Выпуск молоди хариуса состоялся в поселке Большая речка в Иркутском районе. В реку Большая, впадающую в Иркутское водохранилище, выпустили 754 тысячи мальков средней массой 0,5 грамма. Акцию провели несколько промышленных компаний как компенсационную: предприятия при ведении хозяйственной

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с работниками авиационной отрасли в День воздушного флота

День воздушного флота отмечают сегодня, 16 августа, в России. В Иркутске накануне праздника в парке «Комсомольский» прошел концерт «На крыльях мечты». Участников, большинство из которых являются работниками и ветеранами Иркутского авиационного завода, поздравил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

МЧС России предлагает пройти опрос по знаниям и навыкам оказания первой помощи

Первая помощь - комплекс неотложных действий, направленных на сохранение и поддержание жизни и здоровья пострадавших, который может оказывать человек без профильного медицинского образования. - Главное управление МЧС России по Иркутской области