Красноярец поблагодарил сотрудников полиции за оперативное раскрытие преступления

25-01-2021, 13:20
На имя начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю поступило благодарственное письмо, в котором житель краевого центра отмечает добросовестное исполнение служебных обязанностей сотрудниками отдела полиции №10.

Красноярец поблагодарил сотрудников полиции за оперативное раскрытие преступления, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На имя начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенанта Александра Речицкого поступило благодарственное письмо, в котором житель краевого центра отмечает добросовестное исполнение служебных обязанностей сотрудниками отдела полиции №10 МУ МВД России «Красноярское».
В конце ноября 2020 года в полицию обратился житель краевого центра с заявлением о том, что у него обманом похитили почти 15 тысяч рублей. Он рассказал, что приобрел сертификат на авиаперелет через сайт бесплатных объявлений в сети Интернет. Однако, когда начал вводить номер сертификата, возникла ошибка, приобретенный через интернет сертификат оказался недействительным. Потерпевший позвонил продавцу, но он не выходил на связь. Мужчина понял, что его обманули.
По данному факту следственным отделом №10 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
В кратчайшее время при проведении комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый, причастный к  совершению данного преступления. На его поиски полицейские отправились в командировку в другой город. Благодаря слаженным действиям  ранее судимый 28-летний подозреваемый был задержан. А ущерб потерпевшему возмещен в полном объеме.
«В этом письме хочу выразить свою благодарность и восхищение сотрудниками полиции. При разговоре со следователем я сразу заметил заинтересованность в желании мне помочь. Следователь и оперуполномоченный постоянно находились на связи, в короткие сроки направились на его поиски в другой город. В итоге, благодаря слаженным и оперативным действиям полицейским уже в начале декабря денежные средства мне были полностью возвращены. Искренне благодарю следователя следственного отдела №10 СУ МУ МВД России «Красноярское» Марьям Гулиеву и оперуполномоченного ОУР ОП №10 СУ МУ МВД России «Красноярское» Андрея Пестрого за оперативность, вовлеченность и высокое качество работы! Так держать! Огромное спасибо за ваш нелегкий труд!» - отмечает автор письма.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Жительница Красноярска поблагодарила сотрудников уголовного розыска за оперативное раскрытие кражи ее сотового телефона

На имя начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю поступило благодарственное письмо, в котором жительница краевого центра отмечает добросовестное исполнение служебных обязанностей сотрудников уголовного розыска.

Житель Красноярска поблагодарил сотрудников полиции за оперативное раскрытие кражи его телефона

На имя начальника ОП №10 МУ МВД России «Красноярское» пришло письмо от жителя краевого центра со словами благодарности в адрес стражей порядка, которые оперативно раскрыли преступление и помогли ему вернуть похищенный телефон.

Житель Красноярска поблагодарил сотрудников полиции за добросовестное выполнение обязанностей

В ГУ МВД России по Красноярскому краю поступило благодарственное письмо от жителя краевого центра в адрес сотрудников городской полиции.

Житель Красноярска поблагодарил следователя за проявленный профессионализм в расследовании уголовного дела

На имя начальника ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-майора юстиции Тамары Белкиной поступило благодарственное письмо.

В Красноярске полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве на сумму 4 миллиона рублей

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по краю совместно с коллегами из МУ МВД России «Красноярское» задержан 30-летний житель краевого центра подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Силовые структуры Ангарского округа приняли участие в турнире по футзалу

Ангарский полк оперативного назначения совместно с Ангарской футбольной федерацией провели турнир силовых структур по футзалу в спортивном комплексе «Олимпийский». Мероприятие приурочено к 215-ой годовщине войск правопорядка и 10-летию создания войск национальной гвардии РФ.

Очередное заседание Думы состоялось 24 марта

Депутаты рассмотрели семь вопросов повестки, большая часть из них касалась корректировки нормативно-правовых актов. Так, внесены изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества. Список дополнен четырьмя объектами. Цель корректировки - пополнение доходной части бюджета Ангарского

В Приангарье открыт прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии» в номинации «Швея»

В Иркутской области ведется приём заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Швея».

Занятия по безопасности дорожного движения проходят в школах Приангарья в преддверии весенних каникул

В образовательных организациях Иркутской области в преддверии весенних каникул традиционно проходят профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения.

В Иркутской области проводится мониторинг особо опасных заболеваний сельскохозяйственных животных

На территории Иркутской области проводится регулярный мониторинг особо опасных заболеваний сельскохозяйственных животных. Его цель — своевременное выявление возбудителей инфекций, предотвращение их распространения и обеспечение эпизоотического благополучия региона. Об этом сообщил заместитель

Жителям Приангарья расскажут о профилактике и лечении онкозаболеваний в прямом эфире

Очередная онлайн-встреча из цикла «Час с главным онкологом Иркутской области» состоится 26 марта 16:00. Темой встречи станет работа отделения абдоминальной онкологии № 3 ГБУЗ «Областной онкологический диспансер».