В Красноярске полицейские задержали подозреваемого в серии ограблений пожилых женщин

15-01-2021, 19:40
Сотрудники уголовного розыска  МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемого в серии ограблений пожилых женщин.

В Красноярске полицейские задержали подозреваемого в серии ограблений пожилых женщин, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники уголовного розыска  МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемого в серии ограблений пожилых женщин.
В январе на территории Кировского района г. Красноярска было совершено 5 преступлений, связанных с открытым хищением имущества. Жертвами злоумышленника стали пожилые женщины в возрасте от 62 до 83 лет. Как установили полицейские, мужчина нападал на пенсионерок в подъездах, выхватывал из рук сумки с деньгами, документами и ценными вещами, после чего скрывался.
Оперативниками МУ МВД России «Красноярское» был организован комплекс мероприятий, в результате которых подозреваемый был задержан. Им оказался 40-летний житель Красноярска, ранее судимый за совершение тяжких преступлений.
 Следователями полиции возбуждены уголовные дела по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается. Злоумышленник задержан по статье 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в серии ограблений пожилых женщин

В Канске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении серии нападений на пожилых женщин и хищения у них имущества.

Полицейские в Красноярске задержали подозреваемого в 11 интернет-мошенничествах

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемого в серии мошенничеств в сети интернет.

В Красноярске оперативники раскрыли серию ограблений пожилых женщин

Сотрудники уголовного розыска в г. Красноярска задержали жителя Иркутской области, подозреваемого в серии грабежей пенсионерок. Стражам порядка удалось доказать семь эпизодов преступной ...

Житель Приморья осужден на 20 лет лишения свободы за совершение тяжких преступлений

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 25-летнего наркозависимого мужчину, подозреваемого в серии разбойных нападений на пожилых женщин и убийстве.

В Красноярске оперативники раскрыли серию уличных грабежей

В Красноярске полицейские задержали 19-летнего жителя Новоселовского района, подозреваемого в серии ограблений женщин. С начала сентября в полицию поступило несколько заявлений от жительниц ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.