По итогам выходных дней в Красноярском крае зарегистрировано меньше преступлений, чем за праздничные дни в прошлом году

10-01-2021, 19:50
Более чем на 16 % преступлений зарегистрировано меньше в период Новогодних праздников, чем в прошлом году (668 и 802 в абсолютных цифрах соответственно).

По итогам выходных дней в Красноярском крае зарегистрировано меньше преступлений, чем за праздничные дни в прошлом году, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
По итогам выходных дней в Красноярском крае зарегистрировано меньше преступлений, чем за праздничные дни в прошлом году
Более чем на 16 % преступлений зарегистрировано меньше в период Новогодних праздников, чем в прошлом году (668 и 802 в абсолютных цифрах соответственно).
При этом меньше зарегистрировано грабежей (-18%), краж (- 20%), причинений тяжкого вреда здоровью (-39,5%), не зафиксировано фактов вымогательств. На треть снизилось количество дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом.
Вместе с тем зафиксирован рост мошенничеств, который обусловлен распространением различных форм IT-преступлений, совершаемых с использованием информационно-коммуникационных технологий. Так, их общее число увеличилось на 24 % в том числе, связанных с хищением денежным средств с банковских карт граждан.
В период праздничных и выходных дней активную работу проводили подразделения по вопросам миграции. Выявлено 24 случая нарушений миграционного законодательства. Сотрудниками полиции задержано 10 человек, которые находились в федеральном и местном розыске за различные преступления.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В МВД Бурятии состоялось заседание коллегии по итогам 1 полугодия 2020 года

Обсуждены результаты оперативно – служебной деятельности и поставлены задачи на предстоящий период.

Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий: состояние оперативной обстановки в Красноярском крае остается стабильным

В первой половине 2020 года состояние оперативной обстановки в Красноярском крае характеризуется как стабильное.

Оперативная обстановка в Красноярском крае продолжает оставаться стабильной и контролируемой

В апреле органами внутренних дел зарегистрировано 4073 преступления, это почти на 3 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В первые дни нового года в Забайкальском крае совершено меньше преступлений, чем в прошлом.

За первые два дня наступившего года в полицию поступило более восьмисот сообщений, по 43 из которых выявлены признаки состава преступлений. В прошлом году было совершено 55 преступлений. В крае меньше зарегистрировано фактов причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей и краж из квартир.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Представители субъектов профилактики Ангарского округа обсудили вопросы реабилитации людей с зависимостью

Совещание с субъектами профилактики совместно с региональным центром психологической помощи и социальной реабилитации молодёжи «Воля» состоялось в Ангарске 5 февраля. На встрече присутствовали представители антинаркотической комиссии Ангарского округа, социальные педагоги и психологи

В Хомутово на стройплощадке детской поликлиники начались работы по устройству фундамента

В селе Хомутово Иркутского муниципального округа продолжаются работы по возведению здания детской поликлиники на 350 посещений в смену. Подрядчик приступил к устройству фундамента. О начале данного проекта Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщал во время прямой линии в ноябре 2025 года.

Музыкальные театры Иркутска и Кемерово проведут обменные гастроли этим летом

В этом году Иркутский областной музыкальный театр им. Н. М. Загурского и Государственный музыкальный театр Кузбасса им. А. К. Боброва проведут обменные гастроли. Они представят на сценах друг друга по пять спектаклей. Выступления пройдут одновременно с 3 по 7 июня в рамках федеральной программы

Международный фестиваль зимних игр на Байкале «Зимниада» пройдет в Иркутской области в феврале и марте

Международный фестиваль зимних игр на Байкале «Зимниада» в 23-й раз пройдет в Иркутской области в 2026 году. Фестиваль объединит 10 массовых сезонных мероприятий. Они состоятся в феврале и марте.

В Иркутской области выпускники школ написали итоговое сочинение в дополнительный срок

В Иркутской области 384 одиннадцатиклассника приняли участие в итоговом сочинении и изложении в дополнительный срок 4 февраля, из них 13 человек писали изложении, 371 – сочинение.

В Приангарье утвердили графики строительства и реконструкции объектов теплоснабжения за счет федеральных средств

Правительство Иркутской утвердило планы-графики ключевых мероприятий по капитальному строительству и реконструкции объектов теплоснабжения на 2026 год, финансируемых за счет средств федерального бюджета. Общий объем субсидии из федерального бюджета – 414,9 млн рублей, он будет направлен на