В Железногорске полицейские доказали вину троих мужчин в краже железнодорожных рельсов с территории предприятия

2-12-2020, 13:35
Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск доказали вину группы лиц в хищении 70 метров железнодорожных путей с территории охраняемого предприятия.

В Железногорске полицейские доказали вину троих мужчин в краже железнодорожных рельсов с территории предприятия, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск доказали вину группы лиц в хищении 70 метров железнодорожных путей с территории охраняемого предприятия.
В середине мая в дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск поступило сообщение от охранника одной из производственных баз о том, что на территории находится автомобиль и посторонние лица. На место была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что трое местных жителей в течение двух дней похитили около 70 метров неиспользуемых железнодорожных путей, проходящих по территории базы.
С места происшествия полицейскими было изъято газосварочное оборудование, отпечатки обуви и другие вещественные доказательства. Следователи установили, что двое мужчин 1989 годов рождения и один 1983 года рождения, вступив в предварительный сговор, незаконно проникли на охраняемую площадь, где, используя газосварочное оборудование, разрезали рельсы, которые затем вывезли на автомобиле ГАЗ. Похищенное железногорцы сдали в пункт приема металла, а вырученные деньги потратили на собственные нужды. Материальный ущерб, причиненный собственнику, составил около 160 тысяч рублей.
В отношении злоумышленников следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Суд, рассмотрев доказательства, представленные сотрудниками полиции, пришел к выводу о виновности мужчин в инкриминируемом деянии и назначил каждому из них наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием пяти процентов заработка в доход государства ежемесячно. Приговор вступил в законную силу.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск доказали вину жителя Сосновоборска в краже с причинением значительного ущерба

Суд признал 36-летнего мужчину виновным в совершении кражи имущества из садового домика на общую сумму более 35 тысяч рублей.

В Красноярском крае предстанут перед судом трое мужчин, похитивших около 70 метров железнодорожных рельс

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск направлено в суд уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемых в краже с территории охраняемого предприятия.

Сотрудники полиции доказали вину жительницы Железногорска в краже денег с банковского счета

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск доказали вину местной жительницы в хищении денежных средств бесконтактным способом.

В Красноярском крае полицейские доказали вину мужчины, который обманным путем оформил кредит на 500 тысяч рублей на знакомую

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск доказали вину мужчины в хищении 500 тысяч рублей со счета своей сожительницы.

Сотрудники полиции в Красноярском крае доказали вину двоих мужчин в хищении более 200 тысяч рублей из аптеки

Следователи МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск доказали вину местных жителей в хищении выручки из помещения аптеки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с