Дознавателями в отношении жителя Канска возбуждено уголовное дело по факту угрозы водителю такси

25-11-2020, 16:35
Дознавателями МО МВД России «Канский» в отношении 31-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по факту угрозы водителю такси убийством.

Дознавателями в отношении жителя Канска возбуждено уголовное дело по факту угрозы водителю такси, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дознавателями МО МВД России «Канский» в отношении 31-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по факту угрозы водителю такси убийством.
В ходе проверки полицейские установили, что подозреваемый в ночное время вызвал такси, чтобы доехать до своих приятелей. Однако на почве алкогольного опьянения стал вести себя неадекватно и потребовал доставлять его на адреса, не относящиеся к заказу услуги. В целях серьезности своих намерений он приставил к спине водителя сотовый телефон и пригрозил ему убийством. В сложившейся ситуации потерпевший подумал, что злоумышленник вооружен, воспринял угрозу как реальную и, опасаясь за свою жизнь, выполнил его требования. В один из моментов под предлогом заканчивающегося горючего, он заехал на автозаправочную станцию, где рассказал об опасном пассажире работнице АЗС и обратился с просьбой сообщить об этом в полицию.
Спустя полчаса инспекторами ДПС автомобиль такси был остановлен, а подозреваемый - ранее судимый житель Канска задержан и передан следственно-оперативной группе для дальнейшего разбирательства.
В настоящее время сотрудниками отдела дознания в отношении мужчины 1989 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Ведется расследование.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ачинскими полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, причинявшего телесные повреждения местным жительницам

Дознавателями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, причинявшего телесные повреждения местным жительницам.

В Минусинске дознавателями полиции возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации граждан Российской Федерации

Дознавателями МО МВД России «Минусинский» возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в фиктивной регистрации граждан Российской Федерации в своей квартире.

Полицейскими Красноярска возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений фельдшеру скорой помощи

Дознавателями Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело в отношении 31–летнего мужчины по факту причинения им телесных повреждений работнику скорой медицинской помощи.

Инспекторы ДПС Канска уличили местного жителя в повторном нетрезвом вождении

Полицейскими по факту повторного нетрезвого вождения возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя с. Большая Уря Канского района.

В Канске полицейские установили факт угрозы совершения особо тяжкого преступления

В Канске полицейскими дознавателями установлен факт угрозы убийством, в котором подозревается местный житель 1985 г.р.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Игорь Кобзев и замруководителя Государственного комитета по делам национальностей КНР Шэнь Ян обсудили развитие сотрудничества

Развитие дружественных связей, торгово-экономических и социально-культурных контактов между Иркутской областью и регионами Китая обсудили во время рабочей встречи Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и заместитель руководителя Государственного комитета по делам национальностей КНР Шэнь Ян.

Новое осветительное оборудование устанавливают в Иркутском художественном музее

В Главном здании Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва устанавливают новую систему освещения в 11 экспозиционных залах. Техническое переоснащение проводится в рамках национального проекта «Семья» и регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры».

В Иркутске прошла акция, посвященная Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе

В областном центре состоялась акция, посвященная Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе. Такие акции проходят по всей стране, в рамках мероприятия зачитываются имена погибших. В Иркутске были озвучены имена более 300 детей.

Представители Иркутской области успешно приняли участие в первом этапе межрегионального конкурса «Лучший специалист по охране труда Сибири» 2026

Завершился первый этап межрегионального конкурса «Лучший специалист по охране труда Сибири» 2026. Он проходил дистанционно с 18 мая по 15 июля 2026 года. На первом этапе участникам нужно было в течение 60 минут ответить на 100 тестовых вопросов в области охраны труда.

В Приангарье усилят эпизоотический мониторинг случаев заболеваемости африканской чумой свиней

В Иркутской области за 6 месяцев 2026 года проведено 284 исследований на африканскую чуму свиней. Из них методом полимерно-цепной реакции - 173 (Иркутск, Усольский, Иркутский районы) и 111 с помощью иммуноферментного анализа (Братский, Заларинский, Куйтунский, Тулунский, Усольский районы). Из

В 2026 году на площадке «Предпринимательство» форума «Байкал» усилят работу с бизнес-проектами участников

В 2026 году на форуме «Байкал» образовательная программа площадки «Предпринимательство» будет усилена привлечением экспертов федерального уровня. В число спикеров войдут сервисолог Полина Пушкина и директор центра креативной экономики Московской школы управления «Сколково» Лидия Рой. Вместе с