Осторожно, мошенники! Спасая свои денежные средства, жительница Лесосибирска лишилась 960 тысяч рублей

14-11-2020, 14:10
В дежурную часть ОМВД России по г. Лесосибирску обратилась местная жительница 1961 года рождения, которая заявила о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Осторожно, мошенники! Спасая свои денежные средства, жительница Лесосибирска лишилась 960 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть ОМВД России по г. Лесосибирску обратилась местная жительница 1961 года рождения, которая заявила о совершенном в отношении нее мошенничестве.
Полицейские выяснили, что на мобильный телефон пенсионерки позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником банка. Женщина сообщила, что на ее имя поступила заявка на оформление кредитной карты. После этого собеседница переключила женщину на «сотрудника службы безопасности» финансового учреждения, который пояснил, что от рук недобросовестного сотрудника их банка пострадали несколько человек, в том числе и сама пенсионерка. Для того, чтобы обезопасить свои сбережения, ей якобы необходимо было снять с банковских счетов все имеющиеся у нее денежные средства и путем перевода через банкомат отправить деньги на «безопасную» банковскую ячейку. В течение трех дней потерпевшая выполнила все указания злоумышленников и лишилась своих денежных накоплений в размере 960 тысяч рублей.
Следственным отделом ОМВД России по г. Лесосибирску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
Полицейские предупреждают: не поддавайтесь на уловки аферистов! Сотрудники банковских организаций никогда не звонят клиентам по вопросам безопасности карт и счетов. Если звонящий интересуется подобной информацией – вы разговариваете с мошенником!
По информации ОМВД России по г. Лесосибирску
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники: Жительница Лесосибирска доверившись лжесотруднику банка, лишилась более 100 тысяч рублей

В Дежурную часть ОМВД России по г. Лесосибирску поступило заявление от 57-летней местной жительницы, которая сообщила, что неизвестное лицо обманным путем завладело ее денежными средствами.

Осторожно, мошенники: В Лесосибирске женщина лишилась более 90 тысяч рублей, установив приложение на мобильный телефон

В дежурную часть ОМВД России по г. Лесосибирску обратилась 38-летняя местная жительница и сообщила, что неизвестные обманным путем похитили у нее денежные средства.

Осторожно, мошенники: Жительница Лесосибирска лишилась денег, доверясь телефонной аферистке

В дежурную часть полиции ОМВД России по г. Лесосибирска обратилась 59-летняя местная жительница, которая сообщила о хищении денежных средств с ее банковского счета.

Осторожно, мошенники! Женщина из Лесосибирска лишилась 28 тысяч рублей после разговора с лжесотрудником банка

В полицию Лесосибирска обратилась с заявлением о мошенничестве 40-летняя местная жительница.

Осторожно мошенники: жительница Норильска лишилась 245 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску обратилась 37-летняя местная жительница с заявлением о хищении у нее денежных средств.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.

Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.

В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»

В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.

В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»

В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».

«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли

«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.