В Ачинске направлено в суд уголовное дело в отношении подозреваемой в мошенничестве с заработными платами своих коллег

21-10-2020, 16:25
Следователями МО МВД России «Ачинский» окончено и направлено в суд уголовное дело в отношении 37-летней местной жительницы.

В Ачинске направлено в суд уголовное дело в отношении подозреваемой в мошенничестве с заработными платами своих коллег, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователями МО МВД России «Ачинский» окончено и направлено в суд уголовное дело в отношении 37-летней местной жительницы.
В ходе следствия установлено, что женщина работала на одном из предприятий г. Ачинска в должности бухгалтера, в полномочия которого входило начисление оплаты труда сотрудникам организации. Используя свое служебное положение, она подготовила фиктивные расчетные ведомости для получения различного вида выплат и компенсаций работникам организации, не уведомив их об этом. После передачи ей денежных средств работодателем для выплат сотрудникам подозреваемая систематически совершала их хищение, подделывая подписи работников в платежных ведомостях. Общая сумма причиненного материального ущерба составила более 170 тысяч рублей.
По данному факту следователями межмуниципального отдела возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Расследование окончено, материалы уголовного дела направлены в суд.
По информации МО МВД России «Ачинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Жительница Ачинска присвоила более 2 миллионов рублей, принадлежащих ее работодателю

Следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемой в присвоении крупной суммы денежных средств, принадлежащих индивидуальному предпринимателю.

Пятеро жителей Красноярского края предстанут перед судом за кражу 27 тонн удобрений

Следователями МО МВД России «Назаровский» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении жителей Назаровского района, обвиняемых в совершении кражи удобрений.

В Красноярском крае следователями возбуждено уголовное в отношении лже-целительницы, похитившей 6 млн рублей

В Красноярском крае следователями Межмуниципального отдела МВД России «Шарыповский» возбуждено уголовное дело в отношении женщины 1990 г.р., подозреваемой в мошенничестве в особо крупном размере.

Полицейские в Красноярском крае направили в суд уголовное дело по факту незаконного получения пособия по безработице

Дознавателями Отдела МВД России по г. Норильску окончено расследование и направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества с выплатами.

Жительница Минусинска подозревается в мошенничестве со строительством фермы.

В Минусинске сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении подозреваемой  в мошенничестве.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и