В Красноярском крае сотрудники полиции вернули супружеской паре похищенные обручальные кольца

15-10-2020, 13:25
Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск направлено в суд уголовное дело по факту кражи из квартиры двух обручальных колец.

В Красноярском крае сотрудники полиции вернули супружеской паре похищенные обручальные кольца, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск направлено в суд уголовное дело по факту кражи из квартиры двух обручальных колец.
В июле в дежурную часть железногорской полиции обратился местный житель. Он сообщил, что из шкатулки, хранившейся в мебельной стенке, похищены принадлежащие ему и супруге ювелирные изделия стоимостью чуть больше 15 тысяч рублей.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе розыскной деятельности оперуполномоченные отдела уголовного розыска установили личность подозреваемого – им оказался 27-летний родственник потерпевших. Мужчина был задержан и доставлен в Управление внутренних дел. Сотрудникам полиции он признался, что в один из визитов к супругам воспользовался тем, что за его действиями никто не наблюдает, и похитил кольца, которые позже сдал в ломбард.
Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск украшения были изъяты и возвращены законным владельцам. В отношении задержанного возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным актом направлены в суд для принятия решения по существу.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Железногорске полицейские задержали мужчину, похитившего стройматериалы, предназначенные для ремонта крыши его дома

Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по факту кражи строительных материалов в отношении местного жителя.

В Красноярском крае полицейские по горячим следам раскрыли грабеж, совершенный в отношении пенсионера

В Красноярском крае сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержан 38-летний мужчина, который подозревается в совершении грабежа с применением насилия.

Сотрудники полиции вернули женщине похищенные золотые украшения

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении 44-летней местной жительницы, подозреваемой в краже ювелирных украшений.

В Красноярском крае полицейские задержали женщину, подозреваемую в хищении 90 тысяч у своего знакомого

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в краже крупной суммы денег.

В Красноярском крае сотрудники полиции вернули пенсионерке похищенный кошелек с деньгами

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск по горячим следам была раскрыта кража кошелька с деньгами у 75-летней женщины.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В 2026 году вышел первый номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый выпуск открывает программу мероприятий, приуроченных к знаковым юбилейным датам текущего года: 35-летнему юбилею детского издания «Сибирячок», 100-летию со дня рождения писателя Марка Сергеева, 90-летию сибирских авторов и 365-летию города Иркутска. Открывает юбилейный номер стихотворение

Губернатор: По ликвидации аварии в Бодайбо ведется взаимодействие с Минстроем России, даны поручения Минтруду региона

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание КЧС по ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо, где из-за перемерзания водовода нарушена система теплоснабжения.

Образовательные организации Иркутской области могут принять участие в профобучении граждан по нацпроекту «Кадры»

Кадровый центр «Работа России» приглашает колледжи, техникумы и вузы Иркутской области к участию в предварительном квалификационном отборе образовательных организаций для профобучения отдельных категорий граждан по федеральному проекту «Активные меры содействия занятости» президентского

Лучшие специалисты МФЦ Иркутской области отмечены на Всероссийском форуме

IX Всероссийский форум МФЦ, прошедший на днях в Москве, стал ключевым профессиональным событием, приуроченным к 15-летию развития системы многофункциональных центров в России.

XLIV Всероссийская гонка «Лыжня России» состоится в муниципальных образованиях Приангарья

В большинстве муниципальных образованиях Приангарья 14 февраля состоится XLIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Основной старт в этот день будет проходить на городской лыжной базе в Черемхово.

На Байкальском тракте установили 14 проекционных пешеходных переходов

На пешеходных переходах автодороги Иркутск – Листвянка установили 14 современных проекционных систем. Они передают яркое изображение световой разметки «зебры» на проезжую часть, что позволяет водителям заблаговременно увидеть пешеходный переход даже в условиях минимальной видимости. Инновационное